Карта сайта
О компании
Клиентам
Дополнительные услуги
Раскрытие информации
Единый контактный центр
8-800-220-0-220
Телефон доверия
8-800-200-55-03
Мы в социальных сетях
20 мая 2024

Югорские энергетики повысили надежность электроснабжения более 30 тысяч жителей

«Россети Тюмень» завершили плановый ремонт двух высоковольтных линий электропередачи «Новая – Советская» и «Картопья – Советская» в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре. ЛЭП питают город Советский и три нефтяных месторождения, разработку которых ведет «ЛУКОЙЛ – Западная Сибирь». Стоимость работ составила почти 4 млн рублей.

В преддверии летнего сезона «Россети Тюмень» провели технические мероприятия для повышения грозоупорности линейных объектов. Специалисты смонтировали на ЛЭП 363 изолятора аэродинамического профиля. Современные устройства устанавливаются в верхней части гирлянды. Благодаря увеличенному диаметру они обеспечивают защиту всей гирлянды изоляторов от загрязнений и осадков, что снижает риски технологических нарушений на объекте. Для повышения устойчивости проводов к ветровым нагрузкам установлено 16 гасителей вибрации.

«Россети Тюмень» ведут непрерывную работу по совершенствованию и развитию электросетевого комплекса Тюменского макрорегиона. Плановый ремонт линий электропередачи 110 кВ «Новая – Советская» и «Картопья – Советская» позволил повысить надежность электроснабжения более 30 тысяч жителей города Советского и инфраструктуры Даниловского, Северо-Даниловского и Шушминского месторождений углеводородов.

Читайте также
Более 600 энергетиков Группы «Россети» ликвидируют последствия непогоды в Тверской, Псковской и Новгородской областях
23 апреля 2026
Более 600 энергетиков Группы «Россети» ликвидируют последствия непогоды в Тверской, Псковской и Новгородской областях
Энергетики Группы «Россети» восстанавливают электроснабжение потребителей в Тверской, Псковской и Новгородской областях, нарушенное из-за неблагоприятных погодных явлений. Осадки в виде дождя и мокрого снега, порывистый ветер, налипание мокрого снега и льда на линиях электропередачи (ЛЭП) привели к сверхнормативной нагрузке на энергообъекты, падению деревьев и сторонних предметов на провода, что привело к их обрыву, а также повреждению опор.
«Россети Тюмень» выполнили плановый ремонт ключевого оборудования на подстанции в Югре
23 апреля 2026
«Россети Тюмень» выполнили плановый ремонт ключевого оборудования на подстанции в Югре
«Россети Тюмень» завершили плановый капитальный ремонт высоковольтной подстанции в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре. Питающий центр обеспечивает электроэнергией инфраструктуру Самотлорского нефтяного месторождения. Стоимость технических мероприятий составила 6 млн рублей.
«Россети» и «Деловая Россия» обсудили планы развития цифровых услуг
23 апреля 2026
«Россети» и «Деловая Россия» обсудили планы развития цифровых услуг
Состоялось заседание рабочей группы компании «Россети» и общественной организации «Деловая Россия». Участники встречи обсудили развитие Портала электросетевых услуг (портал-тп.рф) и планы по созданию новых цифровых сервисов для потребителей.