Карта сайта
О компании
Клиентам
Дополнительные услуги
Раскрытие информации
Единый контактный центр
8-800-220-0-220
Телефон доверия
8-800-200-55-03
Мы в социальных сетях
16 апреля 2024

«Россети» приняли участие в семинаре по тарифному регулированию, организованном ФАС России

Представители компании приняли участие во Всероссийском тарифном семинаре, который состоялся в Сочи. Программа включала 20 деловых мероприятий. Важными темами дискуссий стали вопросы дифференциации тарифов на электроэнергию для населения, а также совершенствование регулирования деятельности территориальных сетевых организаций (ТСО).

Сейчас в ряде субъектов РФ наблюдается значительные превышения удельных операционных расходов на единицу оборудования средних и малых ТСО над показателем крупнейшей ТСО в регионе, что создаёт тарифный дисбаланс. В этой связи ФАС России разрабатывает (https://t.me/fasrussia/3632) меры для оптимизации издержек и снижения тарифной нагрузки на потребителей. Эта тема подробно рассматривалась на семинаре, а представители компании выступили с докладом.

Также Группа «Россети» приняла участие в обсуждении порядка учета затрат в необходимой валовой выручке ТСО при консолидации сетевых активов, амортизационных отчислений при установлении тарифов на услуги по передаче электроэнергии и формировании инвестпрограмм ТСО, развития механизма дифференциации тарифа на электроэнергию для населения по объемам потребления.

Семинар собрал более 350 представителей регуляторов и профильных организаций из 59 регионов России, со стороны Группы «Россети» в нем приняли участие Врио заместителя Генерального директора по экономике и финансам – Главный советник ПАО «Россети» Артем Алешин, а также руководители профильных подразделений.

Читайте также
«Россети Тюмень» выдали дополнительную мощность для развития детского лагеря в Югре
22 октября 2026
«Россети Тюмень» выдали дополнительную мощность для развития детского лагеря в Югре
Компания «Россети Тюмень» увеличила мощность электроснабжения детского оздоровительного лагеря «Окуневские зори» в Советском районе Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. Дополнительные 1,1 МВт позволят учреждению расширить инфраструктуру: построить новые жилые корпуса, объекты спортивного и культурного отдыха.
Важное
Системообразующая сетевая компания предложила механизмы синхронизации развития энергоинфраструктуры и КРТ в Югре
21 октября 2026
Системообразующая сетевая компания предложила механизмы синхронизации развития энергоинфраструктуры и КРТ в Югре
В Сургутском районе Югры 20-21 октября проходит III Форум северных муниципалитетов «Северный импульс». Деловое мероприятие собрало экспертов в области урбанистики, промышленного и гражданского строительства, муниципального управления и развития инженерных сетей. Участие в мероприятиях трека «Инфраструктура. КРТ как драйвер пространственного развития Севера» принял заместитель генерального директора по реализации и развитию услуг «Россети Тюмень» Александр Юрьев.
Андрей Рюмин обсудил с руководством дочерних обществ цели и задачи тарифной кампании
21 октября 2026
Андрей Рюмин обсудил с руководством дочерних обществ цели и задачи тарифной кампании
Глава Группы «Россети» Андрей Рюмин провел совещание с руководством дочерних обществ на полях Всероссийской тарифной конференции. Обсуждались изменения в законодательстве, новые подходы к регулированию отрасли, ожидаемые итоги деятельности в 2026 году и планы на 2027 год.