Карта сайта
О компании
Клиентам
Дополнительные услуги
Раскрытие информации
Единый контактный центр
8-800-220-0-220
Телефон доверия
8-800-200-55-03
Мы в социальных сетях
12 апреля 2024

«Россети Тюмень» выдали дополнительную мощность крупнейшему микрорайону Югорска

«Россети Тюмень» в два раза увеличили мощность технологического присоединения микрорайона «Зеленая зона» в Югорске. Дополнительная 1000 кВт позволит обеспечить развитие жилой застройки в одном из самых молодых городов главного нефтедобывающего региона страны – ХМАО-Югры.

На территории микрорайона «Зеленая зона» общей площадью более 1 200 га расположено около 20 садово-огороднических товариществ, где проживают свыше 3 тысяч человек. В рамках договора технологического присоединения энергетики выполнили переустройство резервной ячейки на высоковольтной подстанции 110 кВ «Хвойная». Это позволило эффективно распределить растущую нагрузку на электрические сети и выдать необходимую потребителям мощность для дальнейшей застройки территории.

Технологическое присоединение к сетям – одно из приоритетных направлений деятельности крупнейшего электросетевого предприятия Тюменского макрорегиона. «Россети Тюмень» регулярно подключают новые социально значимые и инфраструктурные объекты, содействуя улучшению качества жизни населения и развитию Тюменской области, ХМАО-Югры и ЯНАО. Напомним, ранее компания обеспечила электроэнергией новые многоквартирные дома в городе Сургуте.

Читайте также
Тюменские энергетики помогли улучшить качество мобильной связи для двух тысяч сельских жителей
24 апреля 2026
Тюменские энергетики помогли улучшить качество мобильной связи для двух тысяч сельских жителей
В I квартале 2026 года «Россети Тюмень» присоединили к электрическим сетям четыре базовые станции сотовой связи в населенных пунктах Упоровского, Нижнетавдинского, Тюменского и Тобольского муниципальных округов. Выполненные работы позволили расширить зону уверенного приема сигнала, улучшить качество звонков и мобильного интернета для двух тысяч жителей тюменских сел и деревень.
Андрей Рюмин и Алексей Лихачев определили ключевые направления сотрудничества Группы «Россети» и Госкорпорации «Росатом»
24 апреля 2026
Андрей Рюмин и Алексей Лихачев определили ключевые направления сотрудничества Группы «Россети» и Госкорпорации «Росатом»
В Москве в Музее «Атом» на ВДНХ впервые прошла стратегическая сессия Группы «Россети» и Государственной корпорации «Росатом». В ней приняли участие главы компаний – Андрей Рюмин и Алексей Лихачев. Они рассказали о масштабных задачах, которые стоят перед энергетической отраслью, а также определили цели и приоритеты сотрудничества.
Более 600 энергетиков Группы «Россети» ликвидируют последствия непогоды в Тверской, Псковской и Новгородской областях
23 апреля 2026
Более 600 энергетиков Группы «Россети» ликвидируют последствия непогоды в Тверской, Псковской и Новгородской областях
Энергетики Группы «Россети» восстанавливают электроснабжение потребителей в Тверской, Псковской и Новгородской областях, нарушенное из-за неблагоприятных погодных явлений. Осадки в виде дождя и мокрого снега, порывистый ветер, налипание мокрого снега и льда на линиях электропередачи (ЛЭП) привели к сверхнормативной нагрузке на энергообъекты, падению деревьев и сторонних предметов на провода, что привело к их обрыву, а также повреждению опор.