Карта сайта
О компании
Клиентам
Дополнительные услуги
Раскрытие информации
Единый контактный центр
8-800-220-0-220
Телефон доверия
8-800-200-55-03
Мы в социальных сетях
18 марта 2024

Энергетики обеспечили надежное электроснабжение избирательных участков в Тюменском макрорегионе

«Россети Тюмень» обеспечили надежное электроснабжение 2 тысяч избирательных участков на территории Тюменской области, ХМАО-Югры и ЯНАО. Ситуаций c электроснабжением, негативно влияющих на работу пунктов голосования в период проведения выборов Президента Российской Федерации, зафиксировано не было.

Голосование на выборах Президента РФ проводилось в течение трех дней – с 15 по 17 марта 2024 года. С 11 по 18 марта в зоне эксплуатационной ответственности «Россети Тюмень» действовал режим технологической тишины: было приостановлено выполнение плановых ремонтных работ и переключений на центрах питания, обеспечивающих электроснабжение избирательных участков.

Накануне дней голосования были проведены внеплановые осмотры электроустановок, дополнительные инструктажи с техническими специалистами, организовано круглосуточное дежурство руководящего состава и оперативных бригад на рабочих местах. Для ликвидации возможных технологических нарушений в трех регионах обеспечена готовность 193 бригад «Россети Тюмень» в составе более 900 работников и 392 единиц спецтехники.

Отметим, что в период с 15 по 17 марта вопрос электроснабжения избирательных участков находился на постоянном контроле Минэнерго России.

Читайте также
Александр Дрозденко и Андрей Рюмин обсудили задачи развития энергетического комплекса Ленобласти
4 июня 2026
Александр Дрозденко и Андрей Рюмин обсудили задачи развития энергетического комплекса Ленобласти
Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко и глава Группы «Россети» Андрей Рюмин обсудили работу энергетического комплекса региона и меры, необходимые для повышения надежности электроснабжения. Отдельной темой стало развитие сетевой инфраструктуры для подключения новых потребителей.
«Россети» рассказали о предложениях по построению сбалансированной модели энергоснабжения новых промышленных проектов
4 июня 2026
«Россети» рассказали о предложениях по построению сбалансированной модели энергоснабжения новых промышленных проектов
Заместитель Генерального директора по инвестициям и капитальному строительству ПАО «Россети» Алексей Мольский принял участие в сессии «Предсказуемая энергетика для инвестиций». Он рассказал о том, какие механизмы участия потребителей в развитии инфраструктуры могут стать эффективными в текущих условиях.
«Россети» и Российские студенческие отряды договорились о расширении партнерства
4 июня 2026
«Россети» и Российские студенческие отряды договорились о расширении партнерства
Первый заместитель Генерального директора ПАО «Россети» Андрей Муров и руководитель Центрального штаба общественной организации «Российские студенческие отряды» (РСО) Ярослав Зубащенко заключили соглашение о развитии молодежного трудового движения в России. Документ подписан на полях Петербургского международного экономического форума.