Карта сайта
О компании
Клиентам
Дополнительные услуги
Раскрытие информации
Единый контактный центр
8-800-220-0-220
Телефон доверия
8-800-200-55-03
Мы в социальных сетях
24 февраля 2024

Андрей Рюмин принял участие в Дне наставника суперфинала конкурса «Лидеры России»

В Москве проходит суперфинал пятого конкурса «Лидеры России» – флагманского проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей». Соревнуются более 300 управленцев, которые ранее победили в финалах в федеральных округах. В оценочных мероприятиях участвуют наставники – главы федеральных органов власти, субъектов РФ, крупных компаний. Одним из наставников стал Генеральный директор ПАО «Россети» Андрей Рюмин, которого выбрали 29 суперфиналистов.

Темой практических заданий юбилейного сезона стала реализация концепции «Умный город». Конкурсанты должны подготовить свои предложения, нацеленные на повышение качества управления городами и уровня жизни в них за счет внедрения передовых цифровых и инженерных решений.

Оцениваются работа в команде, деловые и личностные характеристики. При этом участники могут задать вопросы наставникам, чтобы получить рекомендации по улучшению подготовленных в рамках конкурса решений.

По итогам будут определены лучшие управленцы, наградой для которых станут возможность построить карьеру в организациях – партнерах конкурса, поддержка и консультирование наставников в реализации профессиональных задач. Кроме того, всем суперфиналистам предоставят гранты на выбранные программы обучения в российских вузах.

«Конкурс «Лидеры России» важен как для участников, которые могут проявить себя, так и для наставников. Он позволяет познакомиться с талантливыми людьми, готовыми предлагать эффективные и современные управленческие решения. «Россети» заинтересованы в таких менеджерах на ключевых позициях. В нашей команде есть выпускники проекта, в том числе на руководящих должностях», – отметил Андрей Рюмин.

Конкурс «Лидеры России» проводится с 2017 года по поручению Президента РФ. За все время на участие было подано более миллиона заявок из 150 стран. «Россети» являются партнером конкурса.

Читайте также
Тюменские энергетики помогли улучшить качество мобильной связи для двух тысяч сельских жителей
24 апреля 2026
Тюменские энергетики помогли улучшить качество мобильной связи для двух тысяч сельских жителей
В I квартале 2026 года «Россети Тюмень» присоединили к электрическим сетям четыре базовые станции сотовой связи в населенных пунктах Упоровского, Нижнетавдинского, Тюменского и Тобольского муниципальных округов. Выполненные работы позволили расширить зону уверенного приема сигнала, улучшить качество звонков и мобильного интернета для двух тысяч жителей тюменских сел и деревень.
Андрей Рюмин и Алексей Лихачев определили ключевые направления сотрудничества Группы «Россети» и Госкорпорации «Росатом»
24 апреля 2026
Андрей Рюмин и Алексей Лихачев определили ключевые направления сотрудничества Группы «Россети» и Госкорпорации «Росатом»
В Москве в Музее «Атом» на ВДНХ впервые прошла стратегическая сессия Группы «Россети» и Государственной корпорации «Росатом». В ней приняли участие главы компаний – Андрей Рюмин и Алексей Лихачев. Они рассказали о масштабных задачах, которые стоят перед энергетической отраслью, а также определили цели и приоритеты сотрудничества.
Более 600 энергетиков Группы «Россети» ликвидируют последствия непогоды в Тверской, Псковской и Новгородской областях
23 апреля 2026
Более 600 энергетиков Группы «Россети» ликвидируют последствия непогоды в Тверской, Псковской и Новгородской областях
Энергетики Группы «Россети» восстанавливают электроснабжение потребителей в Тверской, Псковской и Новгородской областях, нарушенное из-за неблагоприятных погодных явлений. Осадки в виде дождя и мокрого снега, порывистый ветер, налипание мокрого снега и льда на линиях электропередачи (ЛЭП) привели к сверхнормативной нагрузке на энергообъекты, падению деревьев и сторонних предметов на провода, что привело к их обрыву, а также повреждению опор.