Карта сайта
О компании
Клиентам
Дополнительные услуги
Раскрытие информации
Единый контактный центр
8-800-220-0-220
Телефон доверия
8-800-200-55-03
Мы в социальных сетях
20 февраля 2024

Специалисты крупнейших предприятий ТЭК повысили квалификацию в учебном центре «Россети Тюмень»

В 2023 году почти 600 человек прошли профессиональную подготовку, переподготовку и повышение квалификации на базе Корпоративного учебного центра «Россети Тюмень». Участниками обучения стали представители ведущих предприятий ТЭК, в том числе инженеры компаний «МегионЭнергоНефть», «Самотлорнефтегаз», «КАТКонефть», «Газпромнефть Энергосистемы» и «ЮРЭСК».

Среди 107 программ обучения и повышения квалификации, построенных на базе высоких образовательных стандартов системообразующей энергокомпании, основными направлениями обучения являются эксплуатация электрических сетей, релейная защита и автоматика, оперативно-диспетчерское управление. В 2024 году учебный центр получил аккредитацию на проведение обучения в области охраны труда, которое является наиболее востребованным у крупных предприятий.

По инициативе правительства ХМАО-Югры в 2023 году учебный центр принял 8 отраслевых команд на соревнованиях электромонтеров распределительных сетей Уральского федерального округа. Оснащенность и технические возможности площадки позволяют проводить соревнования всероссийского уровня, а площадь полигонов и лабораторий допускает одновременную работу нескольких сотен человек.

Заместитель генерального директора – руководитель Аппарата «Россети Тюмень» Исламбек Казбеков отметил, что компания активно способствует развитию компетенций работников ТЭК и делится с коллегами лучшими практиками. «За последние два года на нашей образовательной площадке более 2,5 тыс. энергетиков и нефтяников освоили программы по основным направлениям. В 2024 году на базе учебного центра состоится Открытый корпоративный чемпионат профессионального мастерства группы компаний «Россети» по стандартам Агентства развития профессий и навыков», – рассказал руководитель.

Читайте также
Тюменские энергетики помогли улучшить качество мобильной связи для двух тысяч сельских жителей
24 апреля 2026
Тюменские энергетики помогли улучшить качество мобильной связи для двух тысяч сельских жителей
В I квартале 2026 года «Россети Тюмень» присоединили к электрическим сетям четыре базовые станции сотовой связи в населенных пунктах Упоровского, Нижнетавдинского, Тюменского и Тобольского муниципальных округов. Выполненные работы позволили расширить зону уверенного приема сигнала, улучшить качество звонков и мобильного интернета для двух тысяч жителей тюменских сел и деревень.
Андрей Рюмин и Алексей Лихачев определили ключевые направления сотрудничества Группы «Россети» и Госкорпорации «Росатом»
24 апреля 2026
Андрей Рюмин и Алексей Лихачев определили ключевые направления сотрудничества Группы «Россети» и Госкорпорации «Росатом»
В Москве в Музее «Атом» на ВДНХ впервые прошла стратегическая сессия Группы «Россети» и Государственной корпорации «Росатом». В ней приняли участие главы компаний – Андрей Рюмин и Алексей Лихачев. Они рассказали о масштабных задачах, которые стоят перед энергетической отраслью, а также определили цели и приоритеты сотрудничества.
Более 600 энергетиков Группы «Россети» ликвидируют последствия непогоды в Тверской, Псковской и Новгородской областях
23 апреля 2026
Более 600 энергетиков Группы «Россети» ликвидируют последствия непогоды в Тверской, Псковской и Новгородской областях
Энергетики Группы «Россети» восстанавливают электроснабжение потребителей в Тверской, Псковской и Новгородской областях, нарушенное из-за неблагоприятных погодных явлений. Осадки в виде дождя и мокрого снега, порывистый ветер, налипание мокрого снега и льда на линиях электропередачи (ЛЭП) привели к сверхнормативной нагрузке на энергообъекты, падению деревьев и сторонних предметов на провода, что привело к их обрыву, а также повреждению опор.