Карта сайта
О компании
Клиентам
Дополнительные услуги
Раскрытие информации
Единый контактный центр
8-800-220-0-220
Телефон доверия
8-800-200-55-03
Мы в социальных сетях
13 июля 2023

«Россети» и «ОПОРА РОССИИ» создали координационный совет по взаимодействию в сфере электроэнергетики

Приказ о создании координационного совета подписали Первый заместитель Генерального директора компании «Россети» Андрей Муров и Президент бизнес-объединения «ОПОРА РОССИИ» Александр Калинин. Его возглавят Заместитель Генерального директора ПАО «Россети» Алексей Мольский и Вице-президент организации Владимир Гриценко.

Координационный совет позволит усилить взаимодействие между компаниями Группы «Россети» и представителями малого и среднего бизнеса, а также создать дополнительную площадку для информационной поддержки предпринимателей. В частности, предполагается проведение совместных мероприятий по разъяснению законодательных норм, аспектов регулирования отрасли, закупочной деятельности, правил учета электроэнергии и вопросов технологического присоединения.

Среди сфер сотрудничества – цифровая трансформация, импортозамещение программного обеспечения, тарифное и нормативно-правовое регулирование в электроэнергетике, инновационные методики эффективного обучения безопасности труда, содействие достижению целей национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной инициативы», использование новых средств обработки данных и искусственного интеллекта для повышения производительности труда в электросетевом комплексе и др.

«Малый и средний бизнес служит основой диверсификации экономики, является источником прорывных идей и технологических инноваций. Сегодня особенно важно активно содействовать развитию данной категории бизнеса, что полностью отвечает интересам как самих предпринимателей, так и крупных заказчиков, включая сетевой комплекс, а также потребителей услуг. Группа «Россети» давно сотрудничает с профильными объединениями, активно участвует в государственных программах поддержки, наращивает долю МСП в закупках. Создание координационного совета позволит расширить эффекты проводимой работы», – отметил Андрей Муров.

«Наше взаимодействие затронет широкий диапазон направлений – от цифровой трансформации и импортозамещения программных продуктов до энергоэффективности и энергосбережения. Уверен, это позволит участникам коммуникации смотреть на общую ситуацию стратегически и совместно вырабатывать решения, удовлетворяющие все стороны», – считает Александр Калинин.

Читайте также
«Россети» обсудили на ВЭФ роль молодежи в развитии энергетики
5 сентября 2026
«Россети» обсудили на ВЭФ роль молодежи в развитии энергетики
Специалисты Группы «Россети» приняли участие в работе Молодежного форума «День будущего», который прошел в рамках ВЭФ-2026. В программе особое внимание было уделено возможностям для самореализации молодежи, современным технологиям, карьере и перспективам развития Дальнего Востока.
Почти шесть тысяч мальков краснокнижной стерляди пополнили Обь в Югре
4 сентября 2026
Почти шесть тысяч мальков краснокнижной стерляди пополнили Обь в Югре
Компания «Россети Тюмень» провела третье в текущем году мероприятие по восполнению биоразнообразия природных водоемов Западной Сибири. В сентябре энергетики совместно с рыбозаводчиками выпустили в акваторию Оби около шести тысяч молоди краснокнижной стерляди. Всего с начала 2026 года реки Тюменской области и ХМАО-Югры пополнили порядка 290 тысяч мальков ценных пород рыб. Из них свыше 180 тысяч экземпляров – сибирский осетр.
«Россети» приняли участие в мероприятиях, посвященных развитию российско-китайского энергетического сотрудничества
4 сентября 2026
«Россети» приняли участие в мероприятиях, посвященных развитию российско-китайского энергетического сотрудничества
В рамках Восточного экономического форума прошло заседание Межправительственной Российско-Китайской комиссии по энергетическому сотрудничеству, которое провели заместитель Председателя Правительства РФ Александр Новак и заместитель Премьера Госсовета КНР Дин Сюэсян. Обсуждались ключевые направления и задачи взаимодействия двух стран в различных отраслях ТЭК. В мероприятии участвовали представители Группы «Россети».