Карта сайта
О компании
Клиентам
Дополнительные услуги
Раскрытие информации
Единый контактный центр
8-800-220-0-220
Телефон доверия
8-800-200-55-03
Мы в социальных сетях
29 июня 2023

Делегация Группы «Россети» посетила Азербайджан с рабочим визитом

В ходе рабочей поездки в Баку делегация ПАО «Россети» во главе с Генеральным директором Андреем Рюминым обменялась с коллегами из Азербайджана опытом в области эксплуатации сетевой инфраструктуры и содействия расширению производств энергооборудования.

Представители ПАО «Россети» и ОАО «Азерэнержи» обсудили функционирование электросетевых комплексов России и Азербайджана. Между компаниями действует соглашение о сотрудничестве, предусматривающее совместную работу в сфере проектирования, строительства и реконструкции межгосударственных транзитов, оценки целесообразности реализации интеграционных проектов, взаимодействия по вопросам надежного функционирования объектов на приграничных территориях России и Азербайджана, в том числе при ликвидации технологических нарушений.

Среди рассмотренных тем – развитие и модернизация сети, надежное функционирование двух энерготранзитов 110 и 330 кВ, обеспечивающих перетоки между странами, опыт эксплуатации электротехнического оборудования, произведенного в России и Азербайджане, взаимодействие в области развития кадрового потенциала.

Российская делегация посетила Главный Центр управления сетями ОАО «Азерэнержи», откуда осуществляется автоматическое управление национальной энергосистемой и регулирование трансграничных обменов электроэнергией.

Помимо этого, представители Группы «Россети» ознакомились с производственными площадками, выпускающими силовые агрегаты и коммутационные аппараты, кабельную продукцию и волоконно-оптические линии связи.

Читайте также
«Россети» разместили дебютный выпуск «зеленых» облигаций
28 августа 2026
«Россети» разместили дебютный выпуск «зеленых» облигаций
ПАО «Россети» впервые разместило выпуск «зеленых» облигаций на российском рынке. Объем размещения составил 21,5 млрд рублей. Семилетний срок обращения облигаций является уникальным в условиях текущей рыночной конъюнктуры.
Свыше 20 млн рублей направили «Россети Тюмень» на подготовку энергообъектов Сладковского округа к зиме
27 августа 2026
Свыше 20 млн рублей направили «Россети Тюмень» на подготовку энергообъектов Сладковского округа к зиме
Компания «Россети Тюмень» завершает подготовку электросетевого комплекса Сладковского муниципального округа к отопительному сезону. К концу лета на территории района энергетики выполнили ремонт и техобслуживание 205 трансформаторных подстанций и свыше тысячи километров линий электропередачи (ЛЭП).
«Россети Тюмень» приняли в эксплуатацию бесхозяйные энергообъекты СНТ в Югре
27 августа 2026
«Россети Тюмень» приняли в эксплуатацию бесхозяйные энергообъекты СНТ в Югре
«Россети Тюмень» приняли в собственность две воздушные линии электропередачи (ЛЭП) в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре, ранее признанные бесхозяйными. Компетенции системообразующей сетевой организации (СТСО) позволят повысить надежность электроснабжения жителей СНТ «Уралочка» и «Сосновый бор» в Советском районе.