Карта сайта
О компании
Клиентам
Дополнительные услуги
Раскрытие информации
Единый контактный центр
8-800-220-0-220
Телефон доверия
8-800-200-55-03
Мы в социальных сетях
29 июня 2023

Делегация Группы «Россети» посетила Азербайджан с рабочим визитом

В ходе рабочей поездки в Баку делегация ПАО «Россети» во главе с Генеральным директором Андреем Рюминым обменялась с коллегами из Азербайджана опытом в области эксплуатации сетевой инфраструктуры и содействия расширению производств энергооборудования.

Представители ПАО «Россети» и ОАО «Азерэнержи» обсудили функционирование электросетевых комплексов России и Азербайджана. Между компаниями действует соглашение о сотрудничестве, предусматривающее совместную работу в сфере проектирования, строительства и реконструкции межгосударственных транзитов, оценки целесообразности реализации интеграционных проектов, взаимодействия по вопросам надежного функционирования объектов на приграничных территориях России и Азербайджана, в том числе при ликвидации технологических нарушений.

Среди рассмотренных тем – развитие и модернизация сети, надежное функционирование двух энерготранзитов 110 и 330 кВ, обеспечивающих перетоки между странами, опыт эксплуатации электротехнического оборудования, произведенного в России и Азербайджане, взаимодействие в области развития кадрового потенциала.

Российская делегация посетила Главный Центр управления сетями ОАО «Азерэнержи», откуда осуществляется автоматическое управление национальной энергосистемой и регулирование трансграничных обменов электроэнергией.

Помимо этого, представители Группы «Россети» ознакомились с производственными площадками, выпускающими силовые агрегаты и коммутационные аппараты, кабельную продукцию и волоконно-оптические линии связи.

Читайте также
«Россети Тюмень» повысили надежность электроснабжения 26 тысяч жителей Ишимского округа
13 октября 2026
«Россети Тюмень» повысили надежность электроснабжения 26 тысяч жителей Ишимского округа
Компания «Россети Тюмень» завершила подготовку электросетевого комплекса в Ишимском муниципальном округе к предстоящей зиме. Энергетики выполнили ремонт и техническое обслуживание 533 трансформаторных подстанций и свыше 10 километров линий электропередачи (ЛЭП). Реализация плановых технических мероприятий позволила повысить надежность электроснабжения порядка 26 тысяч жителей района.
«Россети» примут участие в Российской энергетической неделе–2026
13 октября 2026
«Россети» примут участие в Российской энергетической неделе–2026
Делегация Группы «Россети» во главе с Генеральным директором Андреем Рюминым примет участие в форуме «Российская энергетическая неделя» (РЭН), который стартует 14 октября в Москве. В программе – встречи с партнерами, подписание соглашений, направленных на обеспечение технологического суверенитета энергетики, внедрение передовых ИТ-комплексов и развитие кадрового потенциала.
Важное
В Тюменском макрорегионе стартовал новый сезон профориентационного проекта «Энергокружки»
12 октября 2026
В Тюменском макрорегионе стартовал новый сезон профориентационного проекта «Энергокружки»
В Тюменской области, ХМАО-Югре и ЯНАО стартовал третий сезон федерального проекта Группы «Россети». Занятия по специальной разработанной программе начались в школах № 65 и № 92 в Тюмени, № 6 в Урае, № 7 в Ноябрьске и лицее № 3 в Сургуте. Всего в учебном году 2026/2027 годов углубленно осваивать фундаментальные науки будут порядка 160 ребят из 8-11 классов.