Карта сайта
О компании
Клиентам
Дополнительные услуги
Раскрытие информации
Единый контактный центр
8-800-220-0-220
Телефон доверия
8-800-200-55-03
Мы в социальных сетях
14 июня 2023

«Россети» вошли в топ-10 рейтинга лояльности крупнейших заказчиков к малому и среднему бизнесу

Результаты рейтинга представила Корпорация МСП в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2023). Награду получила директор по закупкам ПАО «Россети» Екатерина Григорьева.

Оценка проводится для выявления лидеров среди компаний с госучастием, оказывающих поддержку малому и среднему бизнесу, и учитывает комплекс параметров. Среди них - общий объем закупок у субъектов МСП и его динамика, количество номенклатурных позиций и договоров, участие заказчиков в программах «выращивания» и организация обучающих программ.

Более 75% общего объема закупок Группа «Россети» осуществляет у организаций малого и среднего бизнеса. Общая стоимость контрактов, заключенных с 2018 по 2022 год с субъектами МСП превысила 1,2 трлн рублей. В числе поставщиков – более 9 тыс. предприятий.

«Россети» на постоянной основе ведут работу по повышению привлекательности закупочных процедур для малого и среднего бизнеса, реализуют собственную программу партнерства, к которой присоединились сотни компаний, институты развития и общественные организации.

Читайте также
Комиссия СоюзМаш России по энергоэффективности и Экспертный совет профильного комитета Госдумы РФ обсудили развитие межотраслевого взаимодействия
11 июня 2026
Комиссия СоюзМаш России по энергоэффективности и Экспертный совет профильного комитета Госдумы РФ обсудили развитие межотраслевого взаимодействия
Совместное заседание провели Первый заместитель Генерального директора ПАО «Россети», член бюро Союза машиностроителей Андрей Муров и Первый заместитель Председателя комитета Госдумы РФ по промышленности и торговле Александр Козловский. В мероприятии также участвовала заместитель исполнительного директора Союза Наталья Попова.
«Россети Тюмень» усилят контроль объектов электросетевого комплекса в День России
11 июня 2026
«Россети Тюмень» усилят контроль объектов электросетевого комплекса в День России
«Россети Тюмень» усилят контроль объектов электросетевого комплекса Тюменской области, ХМАО-Югры и ЯНАО в период празднования Дня России. Для надежного электроснабжения потребителей специалисты системообразующей энергокомпании выполнили комплекс превентивных технических и организационных мероприятий.
Югорские энергетики повысили надежность электроснабжения двух нефтяных месторождений
10 июня 2026
Югорские энергетики повысили надежность электроснабжения двух нефтяных месторождений
«Россети Тюмень» завершили плановый ремонт высоковольтной подстанции в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре. Специалисты провели комплексное техническое обслуживание более 70 единиц оборудования питающего центра. На повышение надежности электроснабжения Даниловского и Северо-Даниловского месторождений нефти энергокомпания направила порядка 2,8 млн рублей.