Карта сайта
О компании
Клиентам
Дополнительные услуги
Раскрытие информации
Единый контактный центр
8-800-220-0-220
Телефон доверия
8-800-200-55-03
Мы в социальных сетях
1 декабря 2023

Более 450 будущих энергетиков прошли практику в «Россети Тюмень» в 2023 году

С начала 2023 года «Россети Тюмень» организовали производственную и преддипломную практики для студентов из 29 учебных заведений Москвы, Омской, Свердловской, Тюменской областей и ХМАО-Югры. Ценные знания и опыт работы на действующих энергообъектах компании получили 454 будущих энергетика. По итогам практики трудоустроены более 30 выпускников.

Изучение производственных процессов осуществлялось под кураторством высококвалифицированных специалистов «Россети Тюмень». Помимо практической подготовки учащиеся познакомились с интегрированной системой менеджмента энергокомпании и ее бизнес-процессами, корпоративной культурой и ценностями, концепцией нулевого травматизма и системой охраны труда.

«Россети Тюмень» сотрудничают с 31 образовательной организацией, среди которых крупнейшие учебные заведения Тюменского макрорегиона: Тюменский индустриальный, Югорский и Сургутский государственные университеты. Взаимодействие с учебными заведениями осуществляется в рамках корпоративной программы непрерывного образования «школа — вуз — предприятие» и обеспечивает постоянный приток молодых специалистов в отрасль. За девять месяцев текущего года в коллектив компании приняли более 30 выпускников.

«Россети Тюмень» ведут системную работу по развитию кадрового потенциала. Для этого в городах присутствия открыты 5 энергоклассов, энергогруппа и 2 базовых кафедры для студентов. Для учащихся профильных направлений действуют программы стажировки, стипендиальной поддержки и целевой подготовки. Ежегодно представители предприятия входят в состав аттестационных комиссий, а также выступают экспертами на защите дипломных работ.

Читайте также
«Россети Тюмень» повысили надежность электроснабжения 26 тысяч жителей Ишимского округа
13 октября 2026
«Россети Тюмень» повысили надежность электроснабжения 26 тысяч жителей Ишимского округа
Компания «Россети Тюмень» завершила подготовку электросетевого комплекса в Ишимском муниципальном округе к предстоящей зиме. Энергетики выполнили ремонт и техническое обслуживание 533 трансформаторных подстанций и свыше 10 километров линий электропередачи (ЛЭП). Реализация плановых технических мероприятий позволила повысить надежность электроснабжения порядка 26 тысяч жителей района.
«Россети» примут участие в Российской энергетической неделе–2026
13 октября 2026
«Россети» примут участие в Российской энергетической неделе–2026
Делегация Группы «Россети» во главе с Генеральным директором Андреем Рюминым примет участие в форуме «Российская энергетическая неделя» (РЭН), который стартует 14 октября в Москве. В программе – встречи с партнерами, подписание соглашений, направленных на обеспечение технологического суверенитета энергетики, внедрение передовых ИТ-комплексов и развитие кадрового потенциала.
Важное
В Тюменском макрорегионе стартовал новый сезон профориентационного проекта «Энергокружки»
12 октября 2026
В Тюменском макрорегионе стартовал новый сезон профориентационного проекта «Энергокружки»
В Тюменской области, ХМАО-Югре и ЯНАО стартовал третий сезон федерального проекта Группы «Россети». Занятия по специальной разработанной программе начались в школах № 65 и № 92 в Тюмени, № 6 в Урае, № 7 в Ноябрьске и лицее № 3 в Сургуте. Всего в учебном году 2026/2027 годов углубленно осваивать фундаментальные науки будут порядка 160 ребят из 8-11 классов.