Карта сайта
О компании
Клиентам
Дополнительные услуги
Раскрытие информации
Единый контактный центр
8-800-220-0-220
Телефон доверия
8-800-200-55-03
Мы в социальных сетях
24 октября 2023

В Югре повысили надежность электроснабжения нефтепроводов

«Россети Тюмень» завершили плановые работы на высоковольтной подстанции «Нулевая» в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре. Энергообъект мощностью 50 МВА питает станцию транспортировки углеводородов и нефтесборный трубопровод. На повышение надежности электроснабжения объектов «Транснефти» и «Сургутнефтегаза» компания направила более 2 млн рублей.

Энергетики выполнили ремонт ключевого силового оборудования и коммутационных аппаратов: 2 силовых трансформаторов, 3 высоковольтных выключателей, 14 разъединителей и 4 конденсаторов связи. Специалисты заменили отработавшие ресурс детали, провели очистку опорной изоляции и отрегулировали основные узлы питающего центра. Для комфорта потребителей компания осуществила все плановые мероприятия без ограничения подачи электричества.

Ремонт оборудования на подстанции 110 кВ «Нулевая» проведен в рамках производственной программы «Россети Тюмень». Выполненные мероприятия позволили повысить надежность электроснабжения инфраструктуры для транспортировки углеводородов из Западной Сибири в центральную часть России. Всего к началу периода максимальных нагрузок югорские энергетики выполнили техническое обслуживание 260 центров питания в главном нефтяном регионе России.


Читайте также
«Россети Тюмень» повысили надежность электроснабжения 26 тысяч жителей Ишимского округа
13 октября 2026
«Россети Тюмень» повысили надежность электроснабжения 26 тысяч жителей Ишимского округа
Компания «Россети Тюмень» завершила подготовку электросетевого комплекса в Ишимском муниципальном округе к предстоящей зиме. Энергетики выполнили ремонт и техническое обслуживание 533 трансформаторных подстанций и свыше 10 километров линий электропередачи (ЛЭП). Реализация плановых технических мероприятий позволила повысить надежность электроснабжения порядка 26 тысяч жителей района.
«Россети» примут участие в Российской энергетической неделе–2026
13 октября 2026
«Россети» примут участие в Российской энергетической неделе–2026
Делегация Группы «Россети» во главе с Генеральным директором Андреем Рюминым примет участие в форуме «Российская энергетическая неделя» (РЭН), который стартует 14 октября в Москве. В программе – встречи с партнерами, подписание соглашений, направленных на обеспечение технологического суверенитета энергетики, внедрение передовых ИТ-комплексов и развитие кадрового потенциала.
Важное
В Тюменском макрорегионе стартовал новый сезон профориентационного проекта «Энергокружки»
12 октября 2026
В Тюменском макрорегионе стартовал новый сезон профориентационного проекта «Энергокружки»
В Тюменской области, ХМАО-Югре и ЯНАО стартовал третий сезон федерального проекта Группы «Россети». Занятия по специальной разработанной программе начались в школах № 65 и № 92 в Тюмени, № 6 в Урае, № 7 в Ноябрьске и лицее № 3 в Сургуте. Всего в учебном году 2026/2027 годов углубленно осваивать фундаментальные науки будут порядка 160 ребят из 8-11 классов.