Карта сайта
О компании
Клиентам
Дополнительные услуги
Раскрытие информации
Единый контактный центр
8-800-220-0-220
Телефон доверия
8-800-200-55-03
Мы в социальных сетях
23 августа 2023

Энергетики повысят надежность электроснабжения поселка Андреевского в Тюменском районе

«Россети Тюмень» выполнят капитальный ремонт воздушной линии электропередачи (ЛЭП) классом напряжения 10 кВ в поселке Андреевском Тюменского района. На повышение надежности электроснабжения жителей населенного пункта компания направит более 4,5 млн рублей.

В ходе плановых работ на участках распределительной сети энергетики обновят 28 опор ЛЭП, а взамен старого неизолированного провода смонтируют 1,5 км самонесущего изолированного провода (СИП). Он позволяет свести к минимуму риски технологических нарушений и является современным и надежным решением при строительстве электросетей. К тому же, в отличие от проводов без изоляции, СИП существенно снижает вероятность получения электротравм.

Для безопасности персонала во время плановых мероприятий специалисты вынуждены вводить временные ограничения подачи электроэнергии. Чтобы минимизировать неудобства для потребителей, работы проводятся с технологическими паузами.

Ранее «Россети Тюмень» завершили капитальный ремонт 5 воздушных линий электропередачи в Тюменском районе. Энергообъекты питают восемь населенных пунктов, среди которых поселок Богандинский, деревня Якуши, села Чикча и Муллаши. Всего в 2023 году в «столичном» районе Тюменской области энергетики отремонтируют более 80 км ЛЭП.

«Россети Тюмень» ежегодно реализуют производственную программу, которая направлена на повышение качества электроснабжения потребителей и обеспечение стабильной работы энергосистемы в отопительный сезон. Полностью завершить капитальный ремонт ЛЭП в Андреевском специалисты планируют до конца августа.

Читайте также
Более 600 энергетиков Группы «Россети» ликвидируют последствия непогоды в Тверской, Псковской и Новгородской областях
23 апреля 2026
Более 600 энергетиков Группы «Россети» ликвидируют последствия непогоды в Тверской, Псковской и Новгородской областях
Энергетики Группы «Россети» восстанавливают электроснабжение потребителей в Тверской, Псковской и Новгородской областях, нарушенное из-за неблагоприятных погодных явлений. Осадки в виде дождя и мокрого снега, порывистый ветер, налипание мокрого снега и льда на линиях электропередачи (ЛЭП) привели к сверхнормативной нагрузке на энергообъекты, падению деревьев и сторонних предметов на провода, что привело к их обрыву, а также повреждению опор.
«Россети Тюмень» выполнили плановый ремонт ключевого оборудования на подстанции в Югре
23 апреля 2026
«Россети Тюмень» выполнили плановый ремонт ключевого оборудования на подстанции в Югре
«Россети Тюмень» завершили плановый капитальный ремонт высоковольтной подстанции в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре. Питающий центр обеспечивает электроэнергией инфраструктуру Самотлорского нефтяного месторождения. Стоимость технических мероприятий составила 6 млн рублей.
«Россети» и «Деловая Россия» обсудили планы развития цифровых услуг
23 апреля 2026
«Россети» и «Деловая Россия» обсудили планы развития цифровых услуг
Состоялось заседание рабочей группы компании «Россети» и общественной организации «Деловая Россия». Участники встречи обсудили развитие Портала электросетевых услуг (портал-тп.рф) и планы по созданию новых цифровых сервисов для потребителей.