Карта сайта
О компании
Клиентам
Дополнительные услуги
Раскрытие информации
Единый контактный центр
8-800-220-0-220
Телефон доверия
8-800-200-55-03
Мы в социальных сетях
23 августа 2023

Энергетики повысят надежность электроснабжения поселка Андреевского в Тюменском районе

«Россети Тюмень» выполнят капитальный ремонт воздушной линии электропередачи (ЛЭП) классом напряжения 10 кВ в поселке Андреевском Тюменского района. На повышение надежности электроснабжения жителей населенного пункта компания направит более 4,5 млн рублей.

В ходе плановых работ на участках распределительной сети энергетики обновят 28 опор ЛЭП, а взамен старого неизолированного провода смонтируют 1,5 км самонесущего изолированного провода (СИП). Он позволяет свести к минимуму риски технологических нарушений и является современным и надежным решением при строительстве электросетей. К тому же, в отличие от проводов без изоляции, СИП существенно снижает вероятность получения электротравм.

Для безопасности персонала во время плановых мероприятий специалисты вынуждены вводить временные ограничения подачи электроэнергии. Чтобы минимизировать неудобства для потребителей, работы проводятся с технологическими паузами.

Ранее «Россети Тюмень» завершили капитальный ремонт 5 воздушных линий электропередачи в Тюменском районе. Энергообъекты питают восемь населенных пунктов, среди которых поселок Богандинский, деревня Якуши, села Чикча и Муллаши. Всего в 2023 году в «столичном» районе Тюменской области энергетики отремонтируют более 80 км ЛЭП.

«Россети Тюмень» ежегодно реализуют производственную программу, которая направлена на повышение качества электроснабжения потребителей и обеспечение стабильной работы энергосистемы в отопительный сезон. Полностью завершить капитальный ремонт ЛЭП в Андреевском специалисты планируют до конца августа.

Читайте также
«Россети Тюмень» повысили надежность электроснабжения 26 тысяч жителей Ишимского округа
13 октября 2026
«Россети Тюмень» повысили надежность электроснабжения 26 тысяч жителей Ишимского округа
Компания «Россети Тюмень» завершила подготовку электросетевого комплекса в Ишимском муниципальном округе к предстоящей зиме. Энергетики выполнили ремонт и техническое обслуживание 533 трансформаторных подстанций и свыше 10 километров линий электропередачи (ЛЭП). Реализация плановых технических мероприятий позволила повысить надежность электроснабжения порядка 26 тысяч жителей района.
«Россети» примут участие в Российской энергетической неделе–2026
13 октября 2026
«Россети» примут участие в Российской энергетической неделе–2026
Делегация Группы «Россети» во главе с Генеральным директором Андреем Рюминым примет участие в форуме «Российская энергетическая неделя» (РЭН), который стартует 14 октября в Москве. В программе – встречи с партнерами, подписание соглашений, направленных на обеспечение технологического суверенитета энергетики, внедрение передовых ИТ-комплексов и развитие кадрового потенциала.
Важное
В Тюменском макрорегионе стартовал новый сезон профориентационного проекта «Энергокружки»
12 октября 2026
В Тюменском макрорегионе стартовал новый сезон профориентационного проекта «Энергокружки»
В Тюменской области, ХМАО-Югре и ЯНАО стартовал третий сезон федерального проекта Группы «Россети». Занятия по специальной разработанной программе начались в школах № 65 и № 92 в Тюмени, № 6 в Урае, № 7 в Ноябрьске и лицее № 3 в Сургуте. Всего в учебном году 2026/2027 годов углубленно осваивать фундаментальные науки будут порядка 160 ребят из 8-11 классов.