Карта сайта
О компании
Клиентам
Дополнительные услуги
Раскрытие информации
Единый контактный центр
8-800-220-0-220
Телефон доверия
8-800-200-55-03
Мы в социальных сетях
13 июля 2023

Энергетики повысили надежность электроснабжения Даниловского месторождения

«Россети Тюмень» завершили плановый ремонт высоковольтной подстанции 110 кВ «Комаровская» в Ханты-Мансийском автономном округе. На повышение надежности электроснабжения Даниловского нефтяного месторождения, разработку которого ведет «ЛУКОЙЛ», энергокомпания направила более 1 млн рублей.

Энергетики выполнили ремонт двух силовых трансформаторов общей мощностью
20 МВА и 22 разъединителей классом напряжения 35 и 110 кВ. Специалисты провели техническое обслуживание более 40 подстанционных элементов, в том числе ограничителей перенапряжения, конденсаторов связи и системы охлаждения. Работы на подстанции завершились успешными высоковольтными испытаниями.

Плановый ремонт питающего центра выполнен в рамках производственной программы «Россети Тюмень», главной целью которой является подготовка электросетевого комплекса к осенне-зимнему периоду 2023-2024 гг. Технические мероприятия позволили повысить надежность энергоснабжения Даниловского месторождения, начальные геологические запасы которого оцениваются в 125 млн тонн нефти.

Читайте также
«Россети Тюмень» повысили надежность электроснабжения 26 тысяч жителей Ишимского округа
13 октября 2026
«Россети Тюмень» повысили надежность электроснабжения 26 тысяч жителей Ишимского округа
Компания «Россети Тюмень» завершила подготовку электросетевого комплекса в Ишимском муниципальном округе к предстоящей зиме. Энергетики выполнили ремонт и техническое обслуживание 533 трансформаторных подстанций и свыше 10 километров линий электропередачи (ЛЭП). Реализация плановых технических мероприятий позволила повысить надежность электроснабжения порядка 26 тысяч жителей района.
«Россети» примут участие в Российской энергетической неделе–2026
13 октября 2026
«Россети» примут участие в Российской энергетической неделе–2026
Делегация Группы «Россети» во главе с Генеральным директором Андреем Рюминым примет участие в форуме «Российская энергетическая неделя» (РЭН), который стартует 14 октября в Москве. В программе – встречи с партнерами, подписание соглашений, направленных на обеспечение технологического суверенитета энергетики, внедрение передовых ИТ-комплексов и развитие кадрового потенциала.
Важное
В Тюменском макрорегионе стартовал новый сезон профориентационного проекта «Энергокружки»
12 октября 2026
В Тюменском макрорегионе стартовал новый сезон профориентационного проекта «Энергокружки»
В Тюменской области, ХМАО-Югре и ЯНАО стартовал третий сезон федерального проекта Группы «Россети». Занятия по специальной разработанной программе начались в школах № 65 и № 92 в Тюмени, № 6 в Урае, № 7 в Ноябрьске и лицее № 3 в Сургуте. Всего в учебном году 2026/2027 годов углубленно осваивать фундаментальные науки будут порядка 160 ребят из 8-11 классов.