Карта сайта
О компании
Клиентам
Дополнительные услуги
Раскрытие информации
Единый контактный центр
8-800-220-0-220
Телефон доверия
8-800-200-55-03
Мы в социальных сетях
7 июля 2023

Кадровики «Россети Тюмень» стали серебряными призерами в конкурсе Минтруда

В Ханты-Мансийском автономном округе – Югре подвели итоги Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности». Всего на региональном этапе было представлено более 35 предприятий в 12 направлениях. Компания «Россети Тюмень» заняла второе место в номинации «За развитие кадрового потенциала».

Эксперты трехсторонней комиссии высоко оценили достижения энергетиков в части профессионального обучения и взаимодействия с образовательными учреждениями. На финансирование мероприятий по профессиональной переподготовке и повышению квалификации персонала «Россети Тюмень» направили в 2022 году 33 млн рублей. Обучение прошли более 7 тысяч работников компании. При этом доля дистанционного образования, проводимого в Корпоративном учебном центре, увеличилась до 10 %. В результате эффективного сотрудничества с учебными заведениями почти 700 студентов выбрали «Россети Тюмень» в качестве базы для прохождения производственной практики.

Призовое место «Россети Тюмень» во Всероссийском конкурсе подтвердило высокую эффективность энергокомпании в развитии кадрового потенциала и решении социальных задач. Ключевые ценности предприятия – укрепление корпоративной культуры, сохранение здоровья и непрерывное совершенствование профессиональных компетенций персонала. 

Читайте также
«Россети Тюмень» повысили надежность электроснабжения 26 тысяч жителей Ишимского округа
13 октября 2026
«Россети Тюмень» повысили надежность электроснабжения 26 тысяч жителей Ишимского округа
Компания «Россети Тюмень» завершила подготовку электросетевого комплекса в Ишимском муниципальном округе к предстоящей зиме. Энергетики выполнили ремонт и техническое обслуживание 533 трансформаторных подстанций и свыше 10 километров линий электропередачи (ЛЭП). Реализация плановых технических мероприятий позволила повысить надежность электроснабжения порядка 26 тысяч жителей района.
«Россети» примут участие в Российской энергетической неделе–2026
13 октября 2026
«Россети» примут участие в Российской энергетической неделе–2026
Делегация Группы «Россети» во главе с Генеральным директором Андреем Рюминым примет участие в форуме «Российская энергетическая неделя» (РЭН), который стартует 14 октября в Москве. В программе – встречи с партнерами, подписание соглашений, направленных на обеспечение технологического суверенитета энергетики, внедрение передовых ИТ-комплексов и развитие кадрового потенциала.
Важное
В Тюменском макрорегионе стартовал новый сезон профориентационного проекта «Энергокружки»
12 октября 2026
В Тюменском макрорегионе стартовал новый сезон профориентационного проекта «Энергокружки»
В Тюменской области, ХМАО-Югре и ЯНАО стартовал третий сезон федерального проекта Группы «Россети». Занятия по специальной разработанной программе начались в школах № 65 и № 92 в Тюмени, № 6 в Урае, № 7 в Ноябрьске и лицее № 3 в Сургуте. Всего в учебном году 2026/2027 годов углубленно осваивать фундаментальные науки будут порядка 160 ребят из 8-11 классов.