Карта сайта
О компании
Клиентам
Дополнительные услуги
Раскрытие информации
Единый контактный центр
8-800-220-0-220
Телефон доверия
8-800-200-55-03
Мы в социальных сетях
23 июня 2023

На Ямале повысили надежность электроснабжения одного из крупнейших в мире нефтегазоконденсатных месторождений

«Россети Тюмень» завершили капитальный ремонт высоковольтной подстанции в Ямало-Ненецком автономном округе. На повышение надежности электроснабжения одного из крупнейших в мире нефтегазоконденсатных месторождений – Ямбургского – компания направила порядка 3 млн рублей.

Комплекс технических мероприятий выполнен на подстанции 110 кВ «ЯГП-3» в рамках производственной программы «Россети Тюмень». Специалисты провели капитальный ремонт коммутационных устройств – двух разъединителей 110 кВ, предназначенных для отключения участка электрической сети на время техобслуживания энергооборудования. В ходе работ также заменено более километра кабеля, обновлены все изношенные комплектующие и опорно-стержневая изоляция.

Компания «Россети Тюмень» уделяет значительное внимание подготовке электросетевого комплекса Ямало-Ненецкого автономного округа к осенне-зимнему периоду. Выполненные работы позволили повысить надежность электроснабжения Ямбургского нефтегазоконденсатного месторождения. Отметим, что начальные запасы открытого в 1969 году промысла оцениваются в 7,47 трлн кубометров газа.

Читайте также
Тюменские энергетики помогли улучшить качество мобильной связи для двух тысяч сельских жителей
24 апреля 2026
Тюменские энергетики помогли улучшить качество мобильной связи для двух тысяч сельских жителей
В I квартале 2026 года «Россети Тюмень» присоединили к электрическим сетям четыре базовые станции сотовой связи в населенных пунктах Упоровского, Нижнетавдинского, Тюменского и Тобольского муниципальных округов. Выполненные работы позволили расширить зону уверенного приема сигнала, улучшить качество звонков и мобильного интернета для двух тысяч жителей тюменских сел и деревень.
Андрей Рюмин и Алексей Лихачев определили ключевые направления сотрудничества Группы «Россети» и Госкорпорации «Росатом»
24 апреля 2026
Андрей Рюмин и Алексей Лихачев определили ключевые направления сотрудничества Группы «Россети» и Госкорпорации «Росатом»
В Москве в Музее «Атом» на ВДНХ впервые прошла стратегическая сессия Группы «Россети» и Государственной корпорации «Росатом». В ней приняли участие главы компаний – Андрей Рюмин и Алексей Лихачев. Они рассказали о масштабных задачах, которые стоят перед энергетической отраслью, а также определили цели и приоритеты сотрудничества.
Более 600 энергетиков Группы «Россети» ликвидируют последствия непогоды в Тверской, Псковской и Новгородской областях
23 апреля 2026
Более 600 энергетиков Группы «Россети» ликвидируют последствия непогоды в Тверской, Псковской и Новгородской областях
Энергетики Группы «Россети» восстанавливают электроснабжение потребителей в Тверской, Псковской и Новгородской областях, нарушенное из-за неблагоприятных погодных явлений. Осадки в виде дождя и мокрого снега, порывистый ветер, налипание мокрого снега и льда на линиях электропередачи (ЛЭП) привели к сверхнормативной нагрузке на энергообъекты, падению деревьев и сторонних предметов на провода, что привело к их обрыву, а также повреждению опор.