Карта сайта
О компании
Клиентам
Дополнительные услуги
Раскрытие информации
Единый контактный центр
8-800-220-0-220
Телефон доверия
8-800-200-55-03
Мы в социальных сетях
22 июня 2023

В Югре повысят грозоупорность более 120 ЛЭП в 2023 году

«Россети Тюмень» выполнили более 50 % годового объема мероприятий по усилению защиты воздушных линий от гроз в ХМАО-Югре. Плановые работы идут с опережением графика. Они направлены на повышение надежности электроснабжения крупных промышленных потребителей и 1,7 млн жителей региона.

Всего в 2023 году «Россети Тюмень» повысят грозоупорность 123 высоковольтных линий электропередачи в Нефтеюганском, Сургутском, Нижневартовском, Кондинском, Советском, Октябрьском и Белоярском районах. На эти цели компания направит порядка 56 млн рублей.

Энергетики уже заменили на ЛЭП более 8,5 тысячи изоляторов, выполнили ремонт контуров заземления свыше 190 опор и смонтировали около 6 километров грозозащитного троса. До конца сентября специалисты обновят еще 4 тысячи изоляторов и отремонтируют более 800 опор.

Профилактические мероприятия «Россети Тюмень» направлены на поддержание электроустановок в рабочем состоянии. Ключевая задача – свести к минимуму риск возникновения технологических нарушений в грозовой период. Всего в 2023 году на защиту электросетевого комплекса Тюменской области, ХМАО-Югры и ЯНАО от грозовых перенапряжений компания направит более 180 млн рублей.

Читайте также
Андрей Рюмин и глава Африканской энергетической палаты ЭнДжей Аюк обсудили развитие сотрудничества
5 июня 2026
Андрей Рюмин и глава Африканской энергетической палаты ЭнДжей Аюк обсудили развитие сотрудничества
На Петербургском международном экономическом форуме состоялась встреча главы Группы «Россети» Андрея Рюмина и исполнительного директора Африканской энергетической палаты ЭнДжея Аюка. Стороны обсудили текущие результаты деятельности совместной рабочей группы и дальнейшие шаги по развитию партнерства.
Вадим Шумков и Андрей Рюмин обсудили сотрудничество Курганской области и Группы «Россети»
5 июня 2026
Вадим Шумков и Андрей Рюмин обсудили сотрудничество Курганской области и Группы «Россети»
На Петербургском международном экономическом форуме прошла рабочая встреча Губернатора Курганской области Вадима Шумкова и Андрея Рюмина. Обсуждалось развитие системообразующей сети и перспективы расширения сотрудничества.
Александр Дрозденко и Андрей Рюмин обсудили задачи развития энергетического комплекса Ленобласти
4 июня 2026
Александр Дрозденко и Андрей Рюмин обсудили задачи развития энергетического комплекса Ленобласти
Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко и глава Группы «Россети» Андрей Рюмин обсудили работу энергетического комплекса региона и меры, необходимые для повышения надежности электроснабжения. Отдельной темой стало развитие сетевой инфраструктуры для подключения новых потребителей.