Карта сайта
О компании
Клиентам
Дополнительные услуги
Раскрытие информации
Единый контактный центр
8-800-220-0-220
Телефон доверия
8-800-200-55-03
Мы в социальных сетях
21 июня 2023

Более 4 тысяч тюменских энергетиков пройдут обучение в 2023 году

«Россети Тюмень» увеличили годовой объем финансирования мероприятий по профессиональной переподготовке и повышению квалификации персонала на 6 % – до 35,5 млн рублей. В течение 2023 года обучение пройдут более 4 тысяч работников компании.

Энергетики повысят компетенции в области технического обслуживания и ремонта энергообъектов, эксплуатации распредсетей и устройств релейной защиты и автоматики. Самым многочисленным направлением станет обучение требованиям охраны труда и оказанию первой помощи. Дополнительные знания в этой области получат более 1,5 тысячи человек.

Для качественной профподготовки специалистов энергокомпания активно сотрудничает с учреждениями дополнительного и высшего образования. В текущем году работники «Россети Тюмень» пройдут обучение в СберУниверситете и Высшей школе экономики. В числе ключевых партнеров – Учебно-методический кабинет Ростехнадзора, Корпоративный образовательный и научный центр Единой энергетической системы, Петербургский энергетический институт повышения квалификации. При этом базой для большинства очных и дистанционных образовательных проектов традиционно станет Корпоративный учебный центр энергокомпании в Нижневартовске.

Кадровая политика «Россети Тюмень» нацелена на сбалансированное развитие перспективных профессиональных навыков. Высокий уровень компетенций позволяет сотрудникам энергокомпании эффективно решать отраслевые задачи и выступать в качестве экспертов на форумах и конференциях, вести научно-исследовательскую деятельность, а также становиться лучшими в конкурсах профмастерства.

Читайте также
«Россети Тюмень» повысили надежность электроснабжения 26 тысяч жителей Ишимского округа
13 октября 2026
«Россети Тюмень» повысили надежность электроснабжения 26 тысяч жителей Ишимского округа
Компания «Россети Тюмень» завершила подготовку электросетевого комплекса в Ишимском муниципальном округе к предстоящей зиме. Энергетики выполнили ремонт и техническое обслуживание 533 трансформаторных подстанций и свыше 10 километров линий электропередачи (ЛЭП). Реализация плановых технических мероприятий позволила повысить надежность электроснабжения порядка 26 тысяч жителей района.
«Россети» примут участие в Российской энергетической неделе–2026
13 октября 2026
«Россети» примут участие в Российской энергетической неделе–2026
Делегация Группы «Россети» во главе с Генеральным директором Андреем Рюминым примет участие в форуме «Российская энергетическая неделя» (РЭН), который стартует 14 октября в Москве. В программе – встречи с партнерами, подписание соглашений, направленных на обеспечение технологического суверенитета энергетики, внедрение передовых ИТ-комплексов и развитие кадрового потенциала.
Важное
В Тюменском макрорегионе стартовал новый сезон профориентационного проекта «Энергокружки»
12 октября 2026
В Тюменском макрорегионе стартовал новый сезон профориентационного проекта «Энергокружки»
В Тюменской области, ХМАО-Югре и ЯНАО стартовал третий сезон федерального проекта Группы «Россети». Занятия по специальной разработанной программе начались в школах № 65 и № 92 в Тюмени, № 6 в Урае, № 7 в Ноябрьске и лицее № 3 в Сургуте. Всего в учебном году 2026/2027 годов углубленно осваивать фундаментальные науки будут порядка 160 ребят из 8-11 классов.