Карта сайта
О компании
Клиентам
Дополнительные услуги
Раскрытие информации
Единый контактный центр
8-800-220-0-220
Телефон доверия
8-800-200-55-03
Мы в социальных сетях
19 июня 2023

Югорские энергетики провели учения по восстановлению электроснабжения объектов детского отдыха

«Россети Тюмень» провели командно-штабные учения по восстановлению электроснабжения детского лагеря в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре. Оперативные действия по ликвидации нештатной ситуации специалисты компании отработали совместно с представителями МЧС, ЕДДС, сотрудниками территориальной сетевой организации и управления ГО и ЧС Советского района. Всего участие в тренировке приняли порядка 60 человек.

По легенде учений, из-за высокой температуры и сухой грозы в лесах Советского района возник верховой пожар, который перекинулся на жилые и хозяйственные постройки детского спортивно-оздоровительного лагеря «Окуневские зори». В связи с активным распространением огня появилась условная угроза возгорания электросетевого объекта. Для ликвидации тренировочной нештатной ситуации специалисты компании оперативно обесточили оборудование и развернули резервный источник питания, обеспечив непрерывное электроснабжение насосной станции пожаротушения. Слаженные действия всех участников учений позволили ликвидировать условный инцидент всего за 30 минут.

«Обеспечение безопасности пребывания детей в летних лагерях – одна из важнейших задач в период школьных каникул. Проведение подобных тренировок дает возможность проверить готовность сил и средств к непредвиденным ситуациям в условиях максимально приближенных к реальным», – резюмировал руководитель учений, представитель Главного управления МЧС России по ХМАО-Югре Максим Сысойкин.

Читайте также
Тюменские энергетики помогли улучшить качество мобильной связи для двух тысяч сельских жителей
24 апреля 2026
Тюменские энергетики помогли улучшить качество мобильной связи для двух тысяч сельских жителей
В I квартале 2026 года «Россети Тюмень» присоединили к электрическим сетям четыре базовые станции сотовой связи в населенных пунктах Упоровского, Нижнетавдинского, Тюменского и Тобольского муниципальных округов. Выполненные работы позволили расширить зону уверенного приема сигнала, улучшить качество звонков и мобильного интернета для двух тысяч жителей тюменских сел и деревень.
Андрей Рюмин и Алексей Лихачев определили ключевые направления сотрудничества Группы «Россети» и Госкорпорации «Росатом»
24 апреля 2026
Андрей Рюмин и Алексей Лихачев определили ключевые направления сотрудничества Группы «Россети» и Госкорпорации «Росатом»
В Москве в Музее «Атом» на ВДНХ впервые прошла стратегическая сессия Группы «Россети» и Государственной корпорации «Росатом». В ней приняли участие главы компаний – Андрей Рюмин и Алексей Лихачев. Они рассказали о масштабных задачах, которые стоят перед энергетической отраслью, а также определили цели и приоритеты сотрудничества.
Более 600 энергетиков Группы «Россети» ликвидируют последствия непогоды в Тверской, Псковской и Новгородской областях
23 апреля 2026
Более 600 энергетиков Группы «Россети» ликвидируют последствия непогоды в Тверской, Псковской и Новгородской областях
Энергетики Группы «Россети» восстанавливают электроснабжение потребителей в Тверской, Псковской и Новгородской областях, нарушенное из-за неблагоприятных погодных явлений. Осадки в виде дождя и мокрого снега, порывистый ветер, налипание мокрого снега и льда на линиях электропередачи (ЛЭП) привели к сверхнормативной нагрузке на энергообъекты, падению деревьев и сторонних предметов на провода, что привело к их обрыву, а также повреждению опор.