Карта сайта
О компании
Клиентам
Дополнительные услуги
Раскрытие информации
Единый контактный центр
8-800-220-0-220
Телефон доверия
8-800-200-55-03
Мы в социальных сетях
5 июня 2023

В Тюменском макрорегионе стартовала кампания по профилактике электротравматизма

«Россети Тюмень» приступили к проведению ежегодной летней кампании по предупреждению электротравматизма в Тюменской области, ХМАО-Югре и ЯНАО. В рамках профилактических мероприятий энергетики напомнят правила безопасности вблизи объектов электросетевого комплекса детям и подросткам, а также проведут разъяснительные беседы с рыбаками и отдыхающими.

Серия летних мероприятий энергетиков направлена на снижение рисков получения электротравм сторонними лицами. Специалисты проводят уроки электробезопасности в образовательных учреждениях и летних лагерях, распространяют памятки с правилами поведения вблизи энергообъектов среди рыбаков и охотников. Для предотвращения несчастных случаев работники компании обновляют и устанавливают предупреждающие знаки и таблички.

Няганские энергетики одними из первых в Тюменском макрорегионе провели рейды по береговым линиям водоемов и популярным местам отдыха жителей. Работники «Россети Тюмень» посетили реку Нягыньюган и передали порядка 300 информационных материалов с правилами электробезопасности в точки продаж товаров для охоты и рыбалки.

Системообразующая энергокомпания уделяет значительное внимание профилактике электротравматизма сторонних лиц. Ключевым результатом непрерывной превентивной работы «Россети Тюмень» в этом направлении является отсутствие несчастных случаев с участием несовершеннолетних на объектах компании. Всего с начала года работники предприятия провели порядка 130 лекций по электробезопасности для 7 тысяч жителей макрорегиона.

Читайте также
Тюменские энергетики помогли улучшить качество мобильной связи для двух тысяч сельских жителей
24 апреля 2026
Тюменские энергетики помогли улучшить качество мобильной связи для двух тысяч сельских жителей
В I квартале 2026 года «Россети Тюмень» присоединили к электрическим сетям четыре базовые станции сотовой связи в населенных пунктах Упоровского, Нижнетавдинского, Тюменского и Тобольского муниципальных округов. Выполненные работы позволили расширить зону уверенного приема сигнала, улучшить качество звонков и мобильного интернета для двух тысяч жителей тюменских сел и деревень.
Андрей Рюмин и Алексей Лихачев определили ключевые направления сотрудничества Группы «Россети» и Госкорпорации «Росатом»
24 апреля 2026
Андрей Рюмин и Алексей Лихачев определили ключевые направления сотрудничества Группы «Россети» и Госкорпорации «Росатом»
В Москве в Музее «Атом» на ВДНХ впервые прошла стратегическая сессия Группы «Россети» и Государственной корпорации «Росатом». В ней приняли участие главы компаний – Андрей Рюмин и Алексей Лихачев. Они рассказали о масштабных задачах, которые стоят перед энергетической отраслью, а также определили цели и приоритеты сотрудничества.
Более 600 энергетиков Группы «Россети» ликвидируют последствия непогоды в Тверской, Псковской и Новгородской областях
23 апреля 2026
Более 600 энергетиков Группы «Россети» ликвидируют последствия непогоды в Тверской, Псковской и Новгородской областях
Энергетики Группы «Россети» восстанавливают электроснабжение потребителей в Тверской, Псковской и Новгородской областях, нарушенное из-за неблагоприятных погодных явлений. Осадки в виде дождя и мокрого снега, порывистый ветер, налипание мокрого снега и льда на линиях электропередачи (ЛЭП) привели к сверхнормативной нагрузке на энергообъекты, падению деревьев и сторонних предметов на провода, что привело к их обрыву, а также повреждению опор.