Энергетики обеспечат надежное электроснабжение потребителей в майские праздники
Компания «Россети Тюмень» усилит контроль за объектами электросетевого комплекса Тюменской области, ХМАО-Югры и ЯНАО в период майских праздников. Для этого энергетики выполнили комплекс соответствующих технических и организационных мероприятий.
С 29 апреля по 1 мая и с 6 по 9 мая в филиалах «Россети Тюмень» организовано круглосуточное дежурство технического персонала. В праздничные и выходные дни введен режим технологической тишины – проведение плановых работ и переключений в электроустановках приостановлено.
Для оперативного реагирования при возникновении угрозы ЧС и противоправных действий организовано взаимодействие с правоохранительными органами, подразделениями ГО и ЧС, органами исполнительной власти и местного самоуправления. К ликвидации возможных технологических нарушений в трех регионах подготовлены 193 бригады в составе 907 специалистов и 392 единицы спецтехники. При необходимости энергетики задействуют 75 резервных источников электроснабжения суммарной мощностью 11,5 МВт.
Сообщить о нарушении электроснабжения или повреждении энергообъектов можно по номеру Единого контакт-центра 8-800-220-0-220.

