Карта сайта
О компании
Клиентам
Дополнительные услуги
Раскрытие информации
Единый контактный центр
8-800-220-0-220
Телефон доверия
8-800-200-55-03
Мы в социальных сетях
27 апреля 2023

«Россети Тюмень» подготовили электросети к работе в период половодья

Компания «Россети Тюмень» подготовила электросетевой комплекс Тюменского макрорегиона к работе в паводковый период. Выполнение предупредительных мероприятий позволит минимизировать риск возникновения нештатных ситуаций и повысить надежность электроснабжения трех субъектов РФ с населением около 3,8 млн человек.

Под особым контролем «Россети Тюмень» находятся более 13 тысяч опор линий электропередачи и 27 высоковольтных центров питания, расположенных в зонах повышенного риска подтопления. Для успешного прохождения периода половодья энергетики подготовили на объектах дренажные устройства и передвижные насосы. Персонал обеспечен схемами заездов в предполагаемые зоны затопления с учетом вероятных разливов рек.

Эффективность предупредительных мероприятий обеспечивает взаимодействие «Россети Тюмень» с региональными управлениями МЧС России, органами власти и Федеральной службой по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды. По информации Росгидромета, в Тюменской области уровень паводка ожидается ниже нормы на 0.4-0.6 м, а в Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономных округах – около нормы. Паводковая ситуация прогнозируется как умеренная, без рисков повышения уровня воды в реках до критических значений.

Для обеспечения надежного электроснабжения потребителей в паводковый период готовы свыше 1 100 специалистов и 614 единиц спецтехники, в том числе 42 плавсредства и 9 вертолетов. Связаться с энергетиками в круглосуточном режиме можно по телефону горячей линии 8-800-220-0-220 (звонок бесплатный), а также через Единый портал электросетевых услуг «Портал-ТП.РФ» и мобильное приложении «Россети – личный кабинет».

Читайте также
Андрей Рюмин и глава Африканской энергетической палаты ЭнДжей Аюк обсудили развитие сотрудничества
5 июня 2026
Андрей Рюмин и глава Африканской энергетической палаты ЭнДжей Аюк обсудили развитие сотрудничества
На Петербургском международном экономическом форуме состоялась встреча главы Группы «Россети» Андрея Рюмина и исполнительного директора Африканской энергетической палаты ЭнДжея Аюка. Стороны обсудили текущие результаты деятельности совместной рабочей группы и дальнейшие шаги по развитию партнерства.
Вадим Шумков и Андрей Рюмин обсудили сотрудничество Курганской области и Группы «Россети»
5 июня 2026
Вадим Шумков и Андрей Рюмин обсудили сотрудничество Курганской области и Группы «Россети»
На Петербургском международном экономическом форуме прошла рабочая встреча Губернатора Курганской области Вадима Шумкова и Андрея Рюмина. Обсуждалось развитие системообразующей сети и перспективы расширения сотрудничества.
Александр Дрозденко и Андрей Рюмин обсудили задачи развития энергетического комплекса Ленобласти
4 июня 2026
Александр Дрозденко и Андрей Рюмин обсудили задачи развития энергетического комплекса Ленобласти
Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко и глава Группы «Россети» Андрей Рюмин обсудили работу энергетического комплекса региона и меры, необходимые для повышения надежности электроснабжения. Отдельной темой стало развитие сетевой инфраструктуры для подключения новых потребителей.