Карта сайта
О компании
Клиентам
Дополнительные услуги
Раскрытие информации
Единый контактный центр
8-800-220-0-220
Телефон доверия
8-800-200-55-03
Мы в социальных сетях
18 апреля 2023

«Россети Тюмень» проведут «Дни компании» в 19 учебных заведениях Тюменского макрорегиона

Ежегодный корпоративный проект «День компании» стартовал в Тюменской области, ХМАО-Югре и ЯНАО. В ходе встреч энергетики познакомят студентов с актуальными направлениями развития отрасли, условиями прохождения практики и стажировки, работы в студотряде «Энергетик» и перспективами построения карьеры в «Россети Тюмень». В течение 3 месяцев специалисты проведут профориентационные мероприятия с молодежью в 19 вузах и колледжах макрорегиона.

Крупнейшими ежегодными партнерами проекта станут Тюменский индустриальный и Югорский государственный университеты. Участники мероприятий получат уникальную возможность пообщаться с экспертами электроэнергетики. Так, спикером в ЮГУ и Нефтеюганском индустриальном институте выступит победитель всероссийского чемпионата профессионального мастерства по методике «Агентства развития профессий и навыков», призер Международного чемпионата высокотехнологичных профессий «Хайтек-2022» инженер «Россети Тюмень» Валентин Боровицкий. Специалист поделится собственной историей успеха, а также расскажет о ключевых навыках и компетенциях, необходимых для профессиональной самореализации в отрасли.  

«Россети Тюмень» заинтересованы в привлечении высокопрофессиональных мотивированных молодых специалистов. С 2021 года участниками инициативы «День компании» стали почти 1,5 тысячи студентов учреждений среднего профессионального и высшего образования Тюменского макрорегиона. В рамках проекта на предприятие поступило более 200 заявок на стажировку и трудоустройство, а лучшие кандидаты получили работу.

Читайте также
Важное
Консолидация тюменского сетевого комплекса: как наводят порядок в системообразующей отрасли
23 июля 2026
Консолидация тюменского сетевого комплекса: как наводят порядок в системообразующей отрасли
Тюменская энергосистема является одной из крупнейших в стране: она охватывает территории Тюменской области, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов. Здесь на территории площадью 1,46 миллиона квадратных километров успешно функционируют нефте- и газодобывающие предприятия, активно развивается жилищное строительство и ведет свою деятельность малый бизнес. О переменах, происходящих в электросетевом комплексе "большой" Тюменской области, и решаемых энергетиками задачах рассказала генеральный директор компании "Россети Тюмень" Елена Бакланова.
Администрация Нефтеюганска передала энергообъекты в эксплуатацию  «Россети Тюмень»
23 июля 2026
Администрация Нефтеюганска передала энергообъекты в эксплуатацию «Россети Тюмень»
«Россети Тюмень» приняли в безвозмездное владение и пользование часть электросетевого имущества города Нефтеюганска в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре. Компетенции системообразующей сетевой организации (СТСО) позволят повысить надежность электроснабжения социально значимой инфраструктуры.
В Югре энергетики выполнили плановый ремонт межрегионального энерготранзита
22 июля 2026
В Югре энергетики выполнили плановый ремонт межрегионального энерготранзита
«Россети Тюмень» завершили плановый капитальный ремонт двухцепной высоковольтной линии электропередачи (ЛЭП) в Ханты-Мансийском автономном округе. ЛЭП обеспечивает межрегиональный транзит электроэнергии из Югры в Тюменскую область, а также участвует в энергоснабжении Эргинского кластера месторождений нефти. Стоимость технических мероприятий составила 3,5 млн рублей.