Карта сайта
О компании
Клиентам
Дополнительные услуги
Раскрытие информации
Единый контактный центр
8-800-220-0-220
Телефон доверия
8-800-200-55-03
Мы в социальных сетях
4 апреля 2023

В ЯНАО энергетики повысили надежность электроснабжения объекта «Газпромнефти»

«Россети Тюмень» завершили плановый ремонт воздушной линии 110 кВ «Холмогорская – Вышка» в Ямало-Ненецком автономном округе. ЛЭП участвует в электроснабжении Пограничного месторождения нефти, разработку которого ведет компания «Газпромнефть». Стоимость работ составила более 2,8 млн рублей.

На линии электропередачи энергетики выполнили замену опоры с установкой на новый фундамент и произвели усиление еще двух опор. Специалисты «Россети Тюмень» также смонтировали 48 изоляторов и 12 гасителей вибрации, применяемых для повышения устойчивости проводов к ветровым нагрузкам. Отечественное оборудование с высокой устойчивостью к перепадам температур и коррозии повысит надежность функционирования ЛЭП в суровых климатических условиях.

Для ремонта воздушной линии «Россети Тюмень» задействовали 13 единиц техники, в том числе бурильно-крановые машины, универсальные коперы, подъемные краны, тягачи и вездеходы. Своевременное и качественное выполнение плановых ремонтных мероприятий позволяет компании «Россети Тюмень» обеспечивать надежное электроснабжение бытовых и промышленных потребителей в ХМАО-Югре, ЯНАО и Тюменской области.

 


Читайте также
Тюменские энергетики помогли улучшить качество мобильной связи для двух тысяч сельских жителей
24 апреля 2026
Тюменские энергетики помогли улучшить качество мобильной связи для двух тысяч сельских жителей
В I квартале 2026 года «Россети Тюмень» присоединили к электрическим сетям четыре базовые станции сотовой связи в населенных пунктах Упоровского, Нижнетавдинского, Тюменского и Тобольского муниципальных округов. Выполненные работы позволили расширить зону уверенного приема сигнала, улучшить качество звонков и мобильного интернета для двух тысяч жителей тюменских сел и деревень.
Андрей Рюмин и Алексей Лихачев определили ключевые направления сотрудничества Группы «Россети» и Госкорпорации «Росатом»
24 апреля 2026
Андрей Рюмин и Алексей Лихачев определили ключевые направления сотрудничества Группы «Россети» и Госкорпорации «Росатом»
В Москве в Музее «Атом» на ВДНХ впервые прошла стратегическая сессия Группы «Россети» и Государственной корпорации «Росатом». В ней приняли участие главы компаний – Андрей Рюмин и Алексей Лихачев. Они рассказали о масштабных задачах, которые стоят перед энергетической отраслью, а также определили цели и приоритеты сотрудничества.
Более 600 энергетиков Группы «Россети» ликвидируют последствия непогоды в Тверской, Псковской и Новгородской областях
23 апреля 2026
Более 600 энергетиков Группы «Россети» ликвидируют последствия непогоды в Тверской, Псковской и Новгородской областях
Энергетики Группы «Россети» восстанавливают электроснабжение потребителей в Тверской, Псковской и Новгородской областях, нарушенное из-за неблагоприятных погодных явлений. Осадки в виде дождя и мокрого снега, порывистый ветер, налипание мокрого снега и льда на линиях электропередачи (ЛЭП) привели к сверхнормативной нагрузке на энергообъекты, падению деревьев и сторонних предметов на провода, что привело к их обрыву, а также повреждению опор.