Карта сайта
О компании
Клиентам
Дополнительные услуги
Раскрытие информации
Единый контактный центр
8-800-220-0-220
Телефон доверия
8-800-200-55-03
Мы в социальных сетях
15 июня 2022

Массовый велопробег энергетиков ко Дню России состоялся в Тюменской области и Югре

Более 100 энергетиков поддержали массовый велопробег ко Дню России, состоявшийся в Тюменской области и ХМАО-Югре в знак поддержки страны. Организатором акции выступила компания «Россети Тюмень». В рамках мероприятия активисты преодолели дистанцию общей протяженностью более 30 км.

Велопробег энергетиков охватил семь крупнейших городов Тюменской области и Югры – к мероприятию присоединились Тюмень, Сургут, Нефтеюганск, Нижневартовск, Когалым, Нягань и Урай. Маршруты велосипедистов были заранее спланированы и пролегали через центральные улицы, набережные и парки, завершаясь у места работы. В отдельных городах, где путь пролегал по проезжей части, участников сопровождал экипаж ГИБДД.

Самый длинный заезд совершили работники няганского филиала «Россети Тюмень» – 25 активистов преодолели на велосипедах 11 км. «Пятый год подряд на один день мы отказываемся от автомобилей и пересаживаемся на двухколесный транспорт. Данная акция – это не соревнования на скорость, это позитивная и полезная для здоровья велопрогулка в команде единомышленников», — поделился энергетик из Нягани Анатолий Филатов.

Стоит отметить, что это не единственная инициатива, поддержанная специалистами «Россети Тюмень». Например, в «Час земли» энергетики на 60 минут снизили энергопотребление архитектурно-художественной подсветки в 12 городах Тюменской области, Югры и ЯНАО. Доброй традицией для представителей электросетевого комплекса стало участие в экопроектах и волонтерском движении.

Читайте также
 Более 900 энергетиков «Россети Тюмень» обеспечат надежное электроснабжение в мартовские праздники
6 марта 2026
Более 900 энергетиков «Россети Тюмень» обеспечат надежное электроснабжение в мартовские праздники
«Россети Тюмень» обеспечат усиленный контроль состояния энергообъектов в период празднования Международного женского дня. На территории Тюменского макрорегиона с 7 по 9 марта будет введен режим технологической тишины и организовано круглосуточное дежурство оперативного персонала и руководящего состава.
«Россети Тюмень» повысили эксплуатационный ресурс подстанции в Югре
5 марта 2026
«Россети Тюмень» повысили эксплуатационный ресурс подстанции в Югре
«Россети Тюмень» завершили плановый ремонт высоковольтной подстанции в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре. Энергообъект обеспечивает электроснабжение города Югорска с населением около 40 тысяч человек и инфраструктуры Комсомольского линейного производственного управления магистральных газопроводов. Стоимость работ составила порядка 2 млн рублей.
Югорские энергетики помогли улучшить качество мобильной связи в Сургуте
4 марта 2026
Югорские энергетики помогли улучшить качество мобильной связи в Сургуте
«Россети Тюмень» присоединили к электрическим сетям базовую станцию сотовой связи в ХМАО-Югре. Оборудование принадлежит одному из крупнейших в Уральском федеральном округе мобильных операторов. Выполненные работы позволили расширить зону уверенного приема сигнала и улучшить качество звонков и мобильного доступа в Интернет в развивающемся микрорайоне «Марьина гора» в восточной части Сургута.