Карта сайта
О компании
Клиентам
Дополнительные услуги
Раскрытие информации
Единый контактный центр
8-800-220-0-220
Телефон доверия
8-800-200-55-03
Мы в социальных сетях
17 июня 2020

Энергетики «Россети Тюмень» помогли коллегам восстановить электроснабжение Нягани

Энергетики «Россети Тюмень» помогли восстановить электроснабжение потребителей города Нягани (ХМАО-Югра), нарушенное в результате прохождении грозового фронта и приведшее к повреждению двух опор ВЛ 110 кВ «Вандтмор – Сергино 1,2», которую обслуживает компания «ЮРЭСК». 

Сильный ветер, гроза и дождь привели к обесточению двух подстанций 110 кВ «Заречная» и «Чара», в результате чего без света осталась часть города. После обращения компании «ЮРЭСК» в филиал «Энергокомплекс», было принято решение об оказании коллегам помощи. Бригада службы эксплуатации и ремонта высоковольтных линий филиала, оперативно провела работы и изолировала поврежденный участок сети, что позволило подать напряжение на обесточенные ПС и вернуть свет в дома няганцев. 

«Специалисты «Россети Тюмень» и компании «ЮРЭСК» показали слаженную работу, в результате которой удалось значительно сократить время восстановления электроснабжения потребителей. Большое спасибо коллегам из филиала «Энергокомплекс» за оказанное содействие по изолированию поврежденного участка ВЛ», – отметил исполняющий обязанности главного инженера АО «ЮРЭСК» Рудольф Камалитдинов.

Читайте также
 Более 900 энергетиков «Россети Тюмень» обеспечат надежное электроснабжение в мартовские праздники
6 марта 2026
Более 900 энергетиков «Россети Тюмень» обеспечат надежное электроснабжение в мартовские праздники
«Россети Тюмень» обеспечат усиленный контроль состояния энергообъектов в период празднования Международного женского дня. На территории Тюменского макрорегиона с 7 по 9 марта будет введен режим технологической тишины и организовано круглосуточное дежурство оперативного персонала и руководящего состава.
«Россети Тюмень» повысили эксплуатационный ресурс подстанции в Югре
5 марта 2026
«Россети Тюмень» повысили эксплуатационный ресурс подстанции в Югре
«Россети Тюмень» завершили плановый ремонт высоковольтной подстанции в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре. Энергообъект обеспечивает электроснабжение города Югорска с населением около 40 тысяч человек и инфраструктуры Комсомольского линейного производственного управления магистральных газопроводов. Стоимость работ составила порядка 2 млн рублей.
Югорские энергетики помогли улучшить качество мобильной связи в Сургуте
4 марта 2026
Югорские энергетики помогли улучшить качество мобильной связи в Сургуте
«Россети Тюмень» присоединили к электрическим сетям базовую станцию сотовой связи в ХМАО-Югре. Оборудование принадлежит одному из крупнейших в Уральском федеральном округе мобильных операторов. Выполненные работы позволили расширить зону уверенного приема сигнала и улучшить качество звонков и мобильного доступа в Интернет в развивающемся микрорайоне «Марьина гора» в восточной части Сургута.