Карта сайта
О компании
Клиентам
Дополнительные услуги
Раскрытие информации
Единый контактный центр
8-800-220-0-220
Телефон доверия
8-800-200-55-03
Мы в социальных сетях
15 мая 2014

Развитие энергетики обойдется России в 96 млрд рублей

Общественный совет при Минэнергетики хочет рассмотреть предложения по внесению поправок в генеральную схему развития нефтеотрасли до 2020 года. До 2012 года объем финансирования программы энергоэффективности и развития энергетики составит 96,2 млрд рублей

Срок действия генеральной схемы развития нефтеотрасли продлят до 2035 года. В материалах заседания общественного совета сказано, что на газовую подпрограмму потратят деньги из внебюджетных источников. Самое большое финансирование будет предусмотрено для реализации раздела энергосбережения и роста энергоэффективности. Речь идет о сумме в 53,99 млрд рублей, сообщает Russian Energetics.

Минимум потратят на использование энергии из возобновляемых источников, это сумма в 190 млн рублей. Мероприятия по энергоэффективности в электроэнергетической отрасли потребуют 7,72 млрд рублей из бюджета, в нефтяном и угольном секторах — 1,3 млрд и 18,88 млрд рублей.

Постоянный адрес новости: http://ejnews.ru/news_energy/2014/05/08/Razvitie_energetiki_oboydetsya_Rossii_v_96_mlrd_rubley_22428

Читайте также
Количество технологических нарушений на энергообъектах по вине сторонних лиц значительно возросло в Тюменской области
21 января 2026
Количество технологических нарушений на энергообъектах по вине сторонних лиц значительно возросло в Тюменской области
«Россети Тюмень» в прошедшем году зафиксировали значительный рост числа нарушений в энергосистеме Тюменской области, произошедших по вине сторонних лиц. По сравнению с 2024 годом количество подобных случаев увеличилось почти на 10 %. Всего в 2025 году халатность и незаконная деятельность физических лиц и организаций в охранных зонах линий электропередачи (ЛЭП) 91 раз становились причинами повреждения энергообъектов.
«Россети Тюмень» обеспечили электроэнергией более 60 станций сотовой связи в 2025 году
20 января 2026
«Россети Тюмень» обеспечили электроэнергией более 60 станций сотовой связи в 2025 году
В 2025 году «Россети Тюмень» присоединили к электрическим сетям 61 базовую станцию сотовой связи в Тюменской области. Выполненные работы позволили расширить зону уверенного приема сигнала и обеспечить жителей сел и деревень 15 муниципальных округов высокоскоростным мобильным интернетом по технологии 4G.
Тюменские школьники смогут получить дополнительные баллы для поступления в вуз
19 января 2026
Тюменские школьники смогут получить дополнительные баллы для поступления в вуз
По всей стране стартовал прием заявок на участие в ежегодной Всероссийской олимпиаде школьников Группы «Россети». Проверить свои знания и навыки приглашаются ученики 8-10 классов, студенты колледжей и лицеев. Победители конкурса получат дополнительные баллы к ЕГЭ и отправятся на энергетическую проектную смену в «Орленок» или Университетскую гимназию МГУ имени М. В. Ломоносова.