Карта сайта
О компании
Клиентам
Дополнительные услуги
Раскрытие информации
Единый контактный центр
8-800-220-0-220
Телефон доверия
8-800-200-55-03
Мы в социальных сетях
21 марта 2012

Специалисты операционных компаний Холдинга МРСК обменялись опытом по работе с молодежным кадровым резервом

15-16 марта 2012 года в рамках продолжения работы с кадровым резервом специалистов "Молодая опора Холдинга МРСК" был проведен семинар для работников подразделений по управлению персоналом и организационному проектированию МРСК/РСК. На обучение в центральный офис Компании приехали представители всех операционных компаний Холдинга МРСК. В течение двух дней работники кадровых подразделений изучали технологию формирования планов индивидуального развития резервистов (ИПРР), отрабатывали практические навыки работы с ИПРР, обменивались опытом по организации работы с молодежным кадровым резервом. Напомним, что в 2011 году, в целях укрепления кадрового потенциала Холдинга МРСК и создания дополнительных возможностей для карьерного роста и профессионального развития молодых специалистов, были сформированы молодежные кадровые резервы трех уровней: в операционных компаниях, в их филиалах и в управляющей компании ОАО "Холдинг МРСК". Финальное отборочное мероприятие для формирования молодежного кадрового резерва "Молодая опора Холдинга МРСК", проходившее в декабре 2011 года в "ОАО Холдинг МРСК", стало одним из значимых событий ушедшего года. 150 кандидатов в составе 12 команд работали над актуальными для Холдинга МРСК проблемами, искали новые подходы к их решению. Работа каждой команды оценивалась членами профессионального жюри, в состав которого входили руководители ОАО "Холдинг МРСК". Лучшие проекты, представленные на мероприятии, участвовали в первом Всероссийском конкурсе наукоемких инновационных идей и проектов "Энергетика будущего", организованном с участием Координационного совета по делам молодежи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте Российской Федерации по науке, технологиям и образованию. В настоящее время для каждого молодого специалиста, входящего в состав кадрового резерва, определены целевые должности и выбраны наставники из числа руководителей подразделений и наиболее опытных работников. Следующая задача в рамках реализации проекта «Молодая опора Холдинга МРСК» - создание для каждого члена молодежного кадрового резерва индивидуального плана развития. Правильно составленный ИПРР и его успешная реализация позволят резервисту получить профессиональные теоретические знания и практический опыт работы, необходимые для эффективного выполнения обязанностей по целевой должности. При этом крайне важно активное участие в процессе руководителя и наставника резервиста, помощь со стороны кадровых подразделений. Слаженная работа по развитию членов молодежных кадровых резервов поможет обеспечить преемственность накопленного в Холдинге МРСК профессионального опыта, подготовить завтрашних руководителей и экспертов для компаний распределительного электросетевого комплекса.
Читайте также
 Более 900 энергетиков «Россети Тюмень» обеспечат надежное электроснабжение в мартовские праздники
6 марта 2026
Более 900 энергетиков «Россети Тюмень» обеспечат надежное электроснабжение в мартовские праздники
«Россети Тюмень» обеспечат усиленный контроль состояния энергообъектов в период празднования Международного женского дня. На территории Тюменского макрорегиона с 7 по 9 марта будет введен режим технологической тишины и организовано круглосуточное дежурство оперативного персонала и руководящего состава.
«Россети Тюмень» повысили эксплуатационный ресурс подстанции в Югре
5 марта 2026
«Россети Тюмень» повысили эксплуатационный ресурс подстанции в Югре
«Россети Тюмень» завершили плановый ремонт высоковольтной подстанции в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре. Энергообъект обеспечивает электроснабжение города Югорска с населением около 40 тысяч человек и инфраструктуры Комсомольского линейного производственного управления магистральных газопроводов. Стоимость работ составила порядка 2 млн рублей.
Югорские энергетики помогли улучшить качество мобильной связи в Сургуте
4 марта 2026
Югорские энергетики помогли улучшить качество мобильной связи в Сургуте
«Россети Тюмень» присоединили к электрическим сетям базовую станцию сотовой связи в ХМАО-Югре. Оборудование принадлежит одному из крупнейших в Уральском федеральном округе мобильных операторов. Выполненные работы позволили расширить зону уверенного приема сигнала и улучшить качество звонков и мобильного доступа в Интернет в развивающемся микрорайоне «Марьина гора» в восточной части Сургута.