Карта сайта
О компании
Клиентам
Дополнительные услуги
Раскрытие информации
Единый контактный центр
8-800-220-0-220
Телефон доверия
8-800-200-55-03
Мы в социальных сетях
14 марта 2014

Число обращений растет, клиентские сервисы востребованы

22658 обращений в ОАО «Тюменьэнерго» приняли подразделения по взаимодействию с клиентами компании в 2013 году; это на 2,6% больше, чем в 2012. Максимальное число обращений зарегистрировано в Тюменских распределительных сетях, а наибольший прирост количества отмечен в Урайских и Ноябрьских электрических сетях и исполнительном аппарате «Тюменьэнерго».

По информации Управления взаимодействия с клиентами ОАО «Тюменьэнерго» в 2013 году сохраняются тенденции предыдущих лет. Так, почти половина обращений – более 10500 - касается вопросов техприсоединения. Увеличивается число заявок на оказание услуг – прирост составил 9,7%, в частности, по заявкам на техприсоединение – 8,6%. По уточненным данным число заявок на подключение к электросетям в минувшем году превысило 6300 единиц, при этом 90% из них приходится на филиал «Тюменские распределительные сети».

Третья тенденция – сокращение обращений за консультациями. Как специалисты Управления, так и эксперты отмечают, что уменьшение потребности клиентов в консультациях обусловлено эффективными мерами компании в области информирования о своей деятельности, повышением открытости «Тюменьэнерго», превентивной разъяснительной работой. Так, за последний год энергетики ввели ряд клиентских сервисов, пользоваться которыми можно на официальном сайте компании, активизировали работу в интерактивном режиме, реализовали проект визуализации центров питания. В одной из крупнейших газет региона – «Тюменская область сегодня» - в течение года специалисты отвечали на вопросы читателей, актуальные для многих потребителей. На протяжении трех лет работает горячая линия «Тюменьэнерго» (прирост числа обращений в 2013 году на 36%), без малого два года функционирует колл-центр. Последний, кстати, становится все более актуальным средством связи с компанией: за 2013 год число обращений, направленных через колл-центр, выросло в полтора раза. Наиболее активно этим каналом пользуются жители областной столицы.

И, наконец, еще одна устойчивая тенденция – небольшое количество жалоб на работу компании в целом или отдельных сотрудников. По итогам 2013 года их доля в общем числе обращений составила всего 0,004%.
Читайте также
Более 600 энергетиков Группы «Россети» ликвидируют последствия непогоды в Тверской, Псковской и Новгородской областях
23 апреля 2026
Более 600 энергетиков Группы «Россети» ликвидируют последствия непогоды в Тверской, Псковской и Новгородской областях
Энергетики Группы «Россети» восстанавливают электроснабжение потребителей в Тверской, Псковской и Новгородской областях, нарушенное из-за неблагоприятных погодных явлений. Осадки в виде дождя и мокрого снега, порывистый ветер, налипание мокрого снега и льда на линиях электропередачи (ЛЭП) привели к сверхнормативной нагрузке на энергообъекты, падению деревьев и сторонних предметов на провода, что привело к их обрыву, а также повреждению опор.
«Россети Тюмень» выполнили плановый ремонт ключевого оборудования на подстанции в Югре
23 апреля 2026
«Россети Тюмень» выполнили плановый ремонт ключевого оборудования на подстанции в Югре
«Россети Тюмень» завершили плановый капитальный ремонт высоковольтной подстанции в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре. Питающий центр обеспечивает электроэнергией инфраструктуру Самотлорского нефтяного месторождения. Стоимость технических мероприятий составила 6 млн рублей.
«Россети» и «Деловая Россия» обсудили планы развития цифровых услуг
23 апреля 2026
«Россети» и «Деловая Россия» обсудили планы развития цифровых услуг
Состоялось заседание рабочей группы компании «Россети» и общественной организации «Деловая Россия». Участники встречи обсудили развитие Портала электросетевых услуг (портал-тп.рф) и планы по созданию новых цифровых сервисов для потребителей.