Карта сайта
О компании
Клиентам
Дополнительные услуги
Раскрытие информации
Единый контактный центр
8-800-220-0-220
Телефон доверия
8-800-200-55-03
Мы в социальных сетях
13 июля 2026

«Россети» подвели итоги работы магистрального сетевого комплекса в первом полугодии 2026 года

Первый заместитель Генерального директора ПАО «Россети» Андрей Муров провел в Санкт-Петербурге совещание, на котором рассматривались результаты работы компании по управлению Единой национальной электрической сетью (ЕНЭС) за январь-июнь 2026 года. Участвовали руководители филиалов – МЭС и дочерних обществ, задействованных в обеспечении функционирования магистральной сети.

Было отмечено, что за первое полугодие 2026 года лучшую динамику надежности показал Сибирский филиал, сокративший число технологических нарушений более чем в 1,5 раза к аналогичному периоду 2025 года. Что касается предприятий, то Андрей Муров положительно охарактеризовал текущие итоги работы Забайкальского, Московского и Хакасского ПМЭС.

Также на совещании рассматривались итоги работы по технологическому присоединению к ЕНЭС, исполнение инвестиционной программы. Особое внимание было уделено обеспечению безопасной работы инфраструктуры и мерам, направленным на снижение производственного травматизма.

Ключевой задачей Андрей Муров назвал своевременную и полную подготовку к работе в предстоящий осенне-зимний период. Также в числе приоритетов – исполнение показателей надежности, инвестиционной и производственной программ.

Читайте также
Энергетики Группы «Россети» работают круглосуточно для устранения последствий циклона в северо-западном, центральном и уральском федеральных округах
12 июля 2026
Энергетики Группы «Россети» работают круглосуточно для устранения последствий циклона в северо-западном, центральном и уральском федеральных округах
Мощный циклон с ливнями, грозовым фронтом, градом и порывами ветра до 25 м/с обрушился на северо-западные, центральные регионы страны. Непогода стала причиной локальных нарушений электроснабжения в Новгородской, Ленинградской, Тверской, Калужской и Тульской областях. Ураганный ветер выдирал с корнем многометровые деревья, сносил рекламные конструкции и крыши домов, которые падали на линии электропередачи и обрывали провода.
Энергетики помогли расширить зону покрытия мобильной связи в Тюменской области
10 июля 2026
Энергетики помогли расширить зону покрытия мобильной связи в Тюменской области
Специалисты «Россети Тюмень» присоединили к электрическим сетям восемь базовых станций сотовой связи в Тюменской области. Выполненные работы позволили улучшить качество звонков и высокоскоростного мобильного интернета для населенных пунктов Ишимского, Казанского, Ялуторовского и Тюменского муниципальных округов, а также пригорода областной столицы.
Стартовал 17 й сезон студенческих отрядов Группы «Россети»
10 июля 2026
Стартовал 17 й сезон студенческих отрядов Группы «Россети»
В Москве, на площадке НИУ «МЭИ», торжественно открыли 17 й трудовой сезон студенческих отрядов Группы «Россети». В церемонии приняли участие более 300 человек – в их числе студенты, которым этим летом предстоит трудиться на объектах столичной энергосистемы.