В обеспечении надежного бесперебойного электроснабжения потребителей важное значение имеет поддержание в исправном, работоспособном состоянии действующего оборудования. Готовность к безаварийному несению нагрузки достигается строгим соблюдением сроков и регламентов обслуживания и ремонта, своевременной диагностикой и назначением объемов и сроков ремонта по техническому состоянию оборудования.
По итогам 2010 года ремонтная программа Общества выполнена в полном объеме.
Затраты на ремонт и техническое обслуживание основных производственных фондов в целом по Обществу в 2010 году составили 3 895,08 млн рублей. В том числе затраты на ремонт — 2 050,30 млн рублей.
При этом затраты на ремонт, осуществленные хозяйственным способом, составили 172,60 млн рублей, затраты на работы, осуществленные по договорам подряда, — 1 877,70 млн рублей.
|
Выполнение программы ремонтов основного электротехнического оборудования ПС и ВЛ ОАО «Тюменьэнерго» за 2010 год в физическом выражении:
|
В 2011 году на выполнение программы ремонтов и ТО планируется направить 4 049,0 млн рублей, в том числе на ремонт — 2 295,4 млн рублей, что на 11,9 % больше, чем в 2010 году. |