|
3.1.4. Тарифы на услуги по передаче
электрической энергии. Тарифы
на покупку электрической энергии
для компенсации потерь в сетях
Решением РЭК от 19.12.2008 г. № 396 установлены двухставочные и одноставочные единые (котловые) тарифы на услуги по передаче электрической энергии для потребителей услуг на территории Тюменской области, ХМАО-Югры, ЯНАО на 2009 г. Также Региональной энергетической комиссией Тюменской области, ХМАО, ЯНАО приняты 76 решений об установлении индивидуальных тарифов на услуги по передаче электрической энергии для взаиморасчетов между ОАО «Тюменьэнерго» и территориальными сетевыми организациями.
В 2009 году в Тюменском регионе действовала тарифно-договорная модель «котел снизу», в соответствии с которой сбытовые компании производят оплату услуг по передаче в нижестоящие сетевые организации, к сетям которых непосредственно присоединены их потребители. Сетевые организации, имеющие избыток выручки после оплаты услуг по передаче сбытовыми компаниями, возвращают их в ОАО «Тюменьэнерго» по индивидуальным двухставочным тарифам, утвержденным РЭК.
Тарифы по диапазонам напряжения (без НДС)
ОАО «Тюменьэнерго» производит покупку электрической энергии у ОАО «Тюменская энергосбытовая компания» в целях компенсации потерь электроэнергии в сетях.
Тарифы на покупку электрической энергии
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||