Карта сайта
Единый контактный центр
8-800-220-0-220
Телефон доверия
8-800-200-55-03
Мы в социальных сетях
30 мая 2017

Энергетики восстанавливают леса и сохраняют экологическое равновесие

Свыше тысячи саженцев сосны высадили сотрудники филиала «Тюменьэнерго» Тюменские распределительные сети. Энергетики внесли свой вклад в восстановление лесов в районе деревни Мичурина Тюменского района и в Абалакском заказнике. Участвовать в акциях по озеленению работникам компании не впервой: с 2014 по 2016 годы благодаря их труду было высажено около 59 тысяч деревьев.

ТРС_1.jpg

Как отметили участники акции, посадка деревьев для энергетиков стала доброй традицией. «Восстановление лесов – это наш вклад в обеспечение экологической безопасности региона и серьезный задел для будущих поколений», – уверены сотрудники «Тюменьэнерго».

Охрана окружающей среди и бережное использование природных ресурсов являются одним из приоритетных направлений в производственной деятельности компании. Ежегодно «Тюменьэнерго» реализует комплекс экологических мероприятий. Например, в 2016 году на юге Тюменской области было установлено около 600 птицезащитных устройств. Для того, чтобы обезопасить пернатых при эксплуатации воздушных линий электропередачи и снизить количество аварийных отключений, вызванных птицами, в филиале постепенно отказываются от применения открытого провода и заменяют его на самонесущий изолированный. По итогам прошедшего года было заменено более 640 километров провода. В будущем при проектировании, строительстве и реконструкции воздушных линий электропередачи эта работа будет продолжена.

Напомним, мероприятия экологического характера в «Тюменьэнерго» реализуются в рамках инвестиционной, ремонтной и целевых программ, проектов по строительству, реконструкции, инновационного развития. Так, в прошлом году в зоне ответственности компании в целом было высажено более 400 тысяч деревьев, в том числе почти 386 тысяч в качестве компенсации за вырубки при расчистке участков под новые и модернизируемые объекты. На линиях электропередачи разных классов напряжения в ходе подготовки к особым сезонам и ремонтных мероприятий было установлено более 6300 птицезащитных устройств, 416 км ВЛ при реконструкции оснащено самонесущим изолированным проводом (СИП). Кроме того, филиалы «Тюменьэнерго» ежегодно заключают договоры на транспортировку и размещение твердых бытовых отходов и обезвреживание отработанных ртутных ламп, утилизацию оргтехники и отработанных батареек. Во всех подразделениях ведется постоянный производственный экологический контроль объектов.

Читайте также
Энергетики направят 9 млн рублей на модернизацию систем пожарной охраны объектов в Югре
19 апреля 2024
Энергетики направят 9 млн рублей на модернизацию систем пожарной охраны объектов в Югре
В Ханты-Мансийском автономном округе – Югре «Россети Тюмень» приступили к модернизации оборудования девяти высоковольтных подстанций. Центры питания обеспечивают электроэнергией предприятия ТЭК, около 30 тысяч жителей и 60 социально значимых объектов в шести населенных пунктах. На реализацию проекта компания направит свыше 9 млн рублей.
«Россети Тюмень» направили 250 млн рублей на охрану окружающей среды в 2023 году
18 апреля 2024
«Россети Тюмень» направили 250 млн рублей на охрану окружающей среды в 2023 году
«Россети Тюмень» на 16 % – до 254 млн рублей – увеличили финансирование экологической программы в 2023 году по сравнению с показателем 2022 года. На территории Тюменской области, Ханты-Мансийского автономного округа – Югры и Ямало-Ненецкого автономного округа энергетики реализовали более 130 природоохранных мероприятий.
Югорские энергетики обеспечат электричеством два СНТ
18 апреля 2024
Югорские энергетики обеспечат электричеством два СНТ
«Россети Тюмень» подключат к электросетевой инфраструктуре два садовых некоммерческих товарищества в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре. Для электроснабжения СНТ энергетики выдадут 240 кВт мощности. Стоимость мероприятий по технологическому присоединению составит свыше 11 млн рублей.