Карта сайта
Единый контактный центр
8-800-220-0-220
Телефон доверия
8-800-200-55-03
Мы в социальных сетях
28 декабря 2013

Подняли по тревоге: в нефтеюганском филиале «Тюменьэнерго» прошли масштабные учения

Масштабные противоаварийные учения прошли в филиале ОАО «Тюменьэнерго» Нефтеюганские электрические сети. В тренировке по оценке нештатной ситуации и аварийно-восстановительным работам были задействованы оперативно-выездные бригады, ремонтный персонал и персонал подрядных организаций. О конкретном времени учений никому не было известно, поэтому неожиданно для всех тревога была объявлена в три часа ночи.

Учения такого масштаба в нефтеюганском филиале «Тюменьэнерго» прошли впервые. Вводная: опора воздушной линии напряжением 110 киловольт рухнула, оборвав провода; произошло полное обесточивание подстанции «Нефтеюганская», в результате треть города и несколько населенных пунктов района остались без электричества. 

Специалистам понадобилось всего 20 минут, чтобы запитать подстанцию «Нефтеюганская» с помощью резервных источников и выявить причину аварии. Энергетики приступили к локализации аварии оперативно, четко и слажено. С Мамонтовской производственно – технической базы прибыл персонал, к месту аварии подоспела специализированная большегрузная техника с опорой, предполагаемой для замены, кран для ее разгрузки и установки, вездеходная техника для доставки людей и груза к месту падения опоры. 

Главная цель тренировки – оценить, насколько оперативно и слаженно происходит взаимодействие внутри филиала между подразделениями и службами, а так же с подрядчиками и коллегами из других энергорайонов. Кроме того, учения позволили выявить слабые места, провести работу над ошибками и сделать выводы.

По словам директора филиала ОАО «Тюменьэнерго» Нефтеюганские электрические сети Антона Фирсова, только слаженная работа позволяет в максимально короткие сроки выявить причину и организовать ликвидацию аварии: «По регламенту у энергетиков есть всего два часа на локализацию аварии. Рад, что и наши сотрудники, и подрядные организации работают качественно и оперативно, соблюдают технику безопасности и готовы к устранению подобного рода аварий». 
Читайте также
Энергетики направят 9 млн рублей на модернизацию систем пожарной охраны объектов в Югре
19 апреля 2024
Энергетики направят 9 млн рублей на модернизацию систем пожарной охраны объектов в Югре
В Ханты-Мансийском автономном округе – Югре «Россети Тюмень» приступили к модернизации оборудования девяти высоковольтных подстанций. Центры питания обеспечивают электроэнергией предприятия ТЭК, около 30 тысяч жителей и 60 социально значимых объектов в шести населенных пунктах. На реализацию проекта компания направит свыше 9 млн рублей.
«Россети Тюмень» направили 250 млн рублей на охрану окружающей среды в 2023 году
18 апреля 2024
«Россети Тюмень» направили 250 млн рублей на охрану окружающей среды в 2023 году
«Россети Тюмень» на 16 % – до 254 млн рублей – увеличили финансирование экологической программы в 2023 году по сравнению с показателем 2022 года. На территории Тюменской области, Ханты-Мансийского автономного округа – Югры и Ямало-Ненецкого автономного округа энергетики реализовали более 130 природоохранных мероприятий.
Югорские энергетики обеспечат электричеством два СНТ
18 апреля 2024
Югорские энергетики обеспечат электричеством два СНТ
«Россети Тюмень» подключат к электросетевой инфраструктуре два садовых некоммерческих товарищества в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре. Для электроснабжения СНТ энергетики выдадут 240 кВт мощности. Стоимость мероприятий по технологическому присоединению составит свыше 11 млн рублей.